Перейти к публикации
Pet9948

Skyrim Association Evolution 3.0 Build 10 Обсуждение сборки и вопросы

Рекомендованные сообщения

Skyrim Association: Evolution 3.0 ALFA

Season_unending_panoramic.jpg.280d4158ce0946faec4fd6cead317995.jpg.ab263db1f0c4b2e43841db9d5995477f[1].jpg

Общаемся и задаём вопросы о Skyrim Evolution

Правила темы:

1. Запрещается публикация постов не относящихся к Skyrim: Evolution ( например: флуд, призыв на стрим и тому подобное).
  2. Запрещается обсуждение сторонних модов
  3. Для благодарности или негодования есть система репутации. Сообщения "спасибо" будут удалятся.
  4. Прежде чем задать свой вопрос пользуемся поиском по форуму. 
  5. Посты, написанные ради "чтоб было" будут удалятся.
  6. Все изображения должны быть спрятаны под спойлер, для упрощения загрузки и просмотра страницы пользователями.

В этой теме Администрация не рассматривает проблемы связанные с вылетами и ошибками игры. Для этого есть тема: Поддержка

Внимание во избежание недопонимания и курьёзов предупреждаем всех, что данная тема после выхода каждой новой версии SAE, будет закрываться и перемещаться в архив!

• Креативно 1

Поделиться сообщением

Доброе время суток. Есть три пожелания.

1. В версии 2.7 в подземельях было бессмысленно темно даже на настройках, выкрученных на максимум.  Нет ничего сложного в том, чтобы просто выключить свет. Сложно сделать локацию, в которой свет будет естественным продолжением двемерских источников, нордских факелов и дыр в потолках пещер. Никто не просит этого от создателя сборки. Что авторы наваяли, то и наваяли. Но я хочу это видеть! Я не хочу напрягать и портить зрение, я не хочу непрерывно пользоваться собственными источниками света, рушащими скрытность, я вообще не хочу об этом думать.  В версии 2.4 свет, выкрученный на максимум, позволял получать хоть какое-то удовольствие от подземелий. Тоже было недостаточно, но хоть как-то. А в 2.7 полная катастрофа. Снес в свое время эту сборку именно из-за этого. Половина игры в подземельях, а туда спускаться противно. Очень нужна опция, позволяющая настроить комфортное для глаз освещение без плясок с переносными фонарями, факелами и заклинаниями света. Не все, что было в ванильном Скайриме нужно менять. 

2. Зомби, болганы, гигантские осы и остальная живность, не имеющая никакого отношения к понятию "лорность".  Понимаю, кому-то нравится винегрет, в котором намешано все и отовсюду. Не имею ничего против! Но очень хочу инструкцию, как это все вырезать и забыть, как страшный сон. Не сократить количество зомби, а убрать их из игры совсем. В Скайриме достаточно нечисти и без дополнительных ухищрений.

3. Третий вопрос, очевидно, куда сложнее. Если первые два, я верю, разработчик решит легко и просто, то третий это чистая вкусовщина. Ну не нравятся мне НПС и локации, не имеющие никакой практической цели. Если в игре есть НПС, то у него либо есть для меня квест, либо он участник какого-то квеста, либо он отделывается при обращении общими фразами. А вот НПС, у которых по сто фраз, но нет никакого развития, страшно мешают. Во-первых, они перегружают сборку своим наличием, во-вторых, они категорически не реиграбельны. То есть встретил я в таверне, на улице или в подвале замка ярла в Вайтране существо. Потратил время на длинный и бесплодный разговор. Квеста не получил, лут не получил, в Музей поставить нечего, навыки не улучшились. Зачем вернули в сборку ЭТО? 

"Художник не тогда знает, что он достиг совершенства, когда нечего добавить, но когда нечего больше отнять".

Удач в работе и огромное спасибо за труд!

• Мне Нравится 3

Поделиться сообщением

как вернуть прицел в игру?ну не могу я играть без прицела 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, sanikass сказал:

как вернуть прицел в игру?ну не могу я играть без прицела 

В МСМ меню через мод 3PCO и через immersuve Hud если понадобится. 

• Мне Нравится 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Portal777 сказал:

Доброе время суток. Есть три пожелания.

1. В версии 2.7 в подземельях было бессмысленно темно даже на настройках, выкрученных на максимум...

Скачал десятую альфу. Со светом порядок. На ультре можно играть. По крайней мере, стартовая локация видна хорошо.

Обнаружил баг с текстурами сразу, как начал. От Галереи Драконорожденного пошел в Синий дворец и прямо посередь двора Синего дворца провалился сквозь землю в море с летальным исходом.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Portal777 сказал:

Обнаружил баг с текстурами сразу, как начал. От Галереи Драконорожденного пошел в Синий дворец и прямо посередь двора Синего дворца провалился сквозь землю в море с летальным исходом.

У нас в Дискорд канале есть решения и фиксы для версии 3.0. Там целый канал выделен. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Pet9948 сказал:

У нас в Дискорд канале есть решения и фиксы для версии 3.0. Там целый канал выделен. 

Не, на флудильни нет ни времени, ни желания. Разве малого целого сайта, чтобы все важное было здесь? Форум с хорошим модерированием гораздо эффективнее ленты, где нужной информации может не быть вовсе, а может она и есть, но ее не найти в бесконечном потоке флуда.

• Мне Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

В течение длительного времени на форум периодически выкладывались патчи, исправляющие ошибки. Например, в Музее не работал стенд Хоркер. В десятом билде он по-прежнему не работает. Патч нельзя интегрировать? Лучше снова скачать их все отдельно?

Поделиться сообщением

Понятно. Сайт не ожил. Открылся, но мертвым. Но открылся.

• Мне Нравится 1

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Portal777 сказал:

Понятно. Сайт не ожил. Открылся, но мертвым. Но открылся.

Он не мёртвый, просто Администрация не всегда успевает бывать на сайте. :). По поводу фиксов, в Дискорд канале они все без флуда и спама выложены списком в отдельной теме в которой никто кроме Админов не может написать. Сделано это просто потому что 3.0 ещё только в состоянии Билдов, и даже не собрана как полагается полностью. Только сейчас начат процесс сборки и должной оптимизации уже протестированных модулей всех.

• Мне не нравится 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Pet9948 сказал:

Он не мёртвый, просто Администрация не всегда успевает бывать на сайте. :). По поводу фиксов, в Дискорд канале они все без флуда и спама выложены списком в отдельной теме в которой никто кроме Админов не может написать. Сделано это просто потому что 3.0 ещё только в состоянии Билдов, и даже не собрана как полагается полностью. Только сейчас начат процесс сборки и должной оптимизации уже протестированных модулей всех.

"Выложено на Дискорд канале" равняется "не выложено нигде". Я пользуюсь огромным количеством программ. Телеграмм с друзьями, вотсап с родственниками, скайп с партнерами по игре. Есть фейсбук и вконтакт. Всем эти мусором пользоваться некогда, вот только Дискорда еще не хватало. Какой смысл в сайте, если информация на стороннем ресурсе? Какой смысл в стороннем ресурсе, если есть целый сайт? Ну давайте анонсы здесь, фиксы на дискорде, донаты на мессенджере, а новые версии голубиной почтой.

• Мне Нравится 5
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

@Portal777 Вас услышали, будем принимать меры. Извиняюсь за предоставленные неудобства. 

• Мне Нравится 2

Поделиться сообщением

Народ не подскажите как сбросить перки!?

By Pet9948,

Дублирование одних и тех же вопросов в разных темах запрещено!

Поделиться сообщением

11 часов назад, Жасбала сказал:

Народ не подскажите как сбросить перки!?

Есть свиток. Называется: Свиток легенд. Он сбрасывает перки. 

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, где находиться SKSE_Elys_Uncapper или куда теперь закинули настройки повышения уровня? Хочу немного поправить количество перков за лвл-ап.

Поделиться сообщением

@andreyworld SKSE_Elys_Uncapper находится всё там-же в: Skyrim Evolution\Data\SKSE\Plugins 

Поделиться сообщением

@Pet9948 Странно, потому как его у меня не было после установки, скачивал сам.

Поделиться сообщением

Может и не по теме, но вот как уже было озвучено выше, на сайте практически никакой информации нет,  ни про фиксы ни про что либо еще. Других тем на форуме тоже нет, чтобы не создавать новые темы, спрошу тут. В дискорде реально все не удобно, почти во всех темах "у вас не хватает прав, для оставления сообщений в этой теме". На старом сайте был календарь выхода новых версий SA, а где он тут, уже все облазил?

Поделиться сообщением

Вопрос, я только начал играть, уровень 6, мне Хозяин  Вайтрана назначил хускарла -Лидия кажется, я ее снарядил, и тп, она мне помогает, когда оказывается рядом, но в том то и беда, если бой начинается в начале локации (за дверью) она успевает, а в остальные моменты, я значит бегу, она типа тоже, все движения но при этом ее скорость процентов 10 от моей, почти бег на месте.

удручает

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Важная информация

Ознакомьтесь с правилами Условия использования нашего сообщества.