Перейти к публикации

Илья Хвалов

Странник
  • Публикации

    104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Илья Хвалов выиграл 25 марта

Публикации Илья Хвалов были самыми популярными!

О Илья Хвалов

  • День рождения 30.01.1975

Персональная информация

  • Страна
  • Пол
    Муж.

Мой ПК

  • OS
    Windows 10
  • Процессор
    Rizen 5 7500F
  • Память
    32 гб
  • Видеокарта
    AMD Radeon 6700 xt
  • Материнская плата
    Gigabyte B650M S2H

Посетители профиля

221 просмотр профиля

Достижения Илья Хвалов

Рядовой 1 класса

Рядовой 1 класса (10/72)

  • Медаль - За Активность 3 степени Редкий
  • Преданный
  • Братство Ластриума

Последние награды

13

Репутация

  1. Илья Хвалов

    Skyrim SE: Nolvus Ascension

    Вот https://disk.yandex.ru/d/loF5rQB-SFrvww, скачай, распакуй в папку downloads (в основном корне сборки), запусти Mod Organizer, на вкладке "загрузки" появится файл Large Fonts Fix Optimal. Правой кнопкой по нему щёлк и выбери "установить". Мод появится в левом поле Органайзера в самом низу списка, щёлкни по пустому кружочку - активируй мод. Далее надо отключить 2 мода. Поднимаешься почти до самого верха по списку модов до раздела 2.3 Screen Fonts & Map и в нём отключи мод Sovngarde - Mist`s Font Replacer Light/ Потом опускаешься в самый низ списка и отключаешь второй - Correct Russian Fonts/ Всё, шрифт должен стать крупнее.
  2. Илья Хвалов

    Skyrim SE: Nolvus Ascension

    Можно поинтересоваться, что считается законченным прохождением? (про майн квест понятно, но он проходится часов за 5-6, а далее музей, который за 2 месяца не пройти, так как квесты музея стартуют не подряд а по мере заполнения витрин)Тут квесты сыпятся просто тоннами отовсюду. Пока один завершаешь в журнале ещё 5-6 появляется. По поводу сложности да, маги имбалансные факт. Но я всегда играл за лучников, спокойно играю и тут. Секрет? Просто выбираю минимальный уровень сложности и всё. )))
  3. Илья Хвалов

    Skyrim SE: Nolvus Ascension

    Столкнулся с постоянными вылетами на подходе к Бруме. Долго ковырялся ища причину. Вопрос решился отключением двух модов отвечающих за 2к текстуры снега: Vivid Landscapes - Snow [2k] и Vivid Landscapes Snow- ProjectDiffuse [2k]/ Видимо с Брумой не стыкуются.
  4. Илья Хвалов

    Skyrim SE: Nolvus Ascension

    Ну тоже с разрешением нелады. Посмотри инструкцию к сборке в разделе "изменить разрешение экрана", там всё написано. Надо чтоб то разрешение, которое у тебя на дисплее совпадало с разрешением, которое прописано в файле skyrimprefs.ini
  5. Илья Хвалов

    Skyrim SE: Nolvus Ascension

    тебе выше Demetrij посоветовал dpi поменять. Насколько я понимаю это совет поменять масштабирование на мониторе. Проверь в Системе на вкладке Display в разделе "Масштаб и разметка", что у тебя стоит? 100% или 125% ?
  6. Илья Хвалов

    Skyrim SE: Nolvus Ascension

    понасоздают,млин, в showracemenu персов с ногами разной длины....
  7. Илья Хвалов

    Skyrim SE: Nolvus Ascension

    нет, не норм... менял как? через редактор ini прописывал в файле skyrimprefs.ini ? По скрину монитор вроде 16:9 у тебя, не широкоформатный? потому как для тех, что 21:9 в MO надо кое-какие модики включать (они там подписаны)
  8. Илья Хвалов

    Skyrim SE: Nolvus Ascension

    Это максималка, если прям хоцца 40-60 фпс при сочной картинке. А так я ультру с 6 гигами видеопамяти бегал. Ну в настройках подшаманил чутка и текстурки сжал до 1к и вперёд) но если без танцев с бубном, что называется загрузил и побежал, то да, по мониторингу 11к+ видяха нагружается
  9. Илья Хвалов

    Skyrim SE: Nolvus Ascension

    Не поленись, поизучай сам настройки модов. Вообще Nolvus не шибко хардкорный. Единственное что меня напрягало так это увеличенная численность бандитов. Это можно отключить в настройках мода OBIS - Bandits (я его полностью деактивировал)/ на начальных уровнях бывало прижмут толпой к стенке, ошеломляют по очереди и дубасят. Но тут конечно всегда приходит на помощь консольная команда tgm. я если чувствую что жареным запахло, пользуюсь, чтоб время не терять на откат к сохранению. ещё есть волшебная палочка через консоль - kill all ))) но это конечно совсем не интересно.
  10. Илья Хвалов

    Skyrim SE: Nolvus Ascension

    не, лучше глушить. Тут как раз бомбы в сборку завезли А что, через меню предметов нельзя разве нарыбачить себе бутер с икрой? Меню предметов - HearthFires.esm - Ингредиенты - лососевая икра 100шт. Но больше я конечно смеялся не над бомбами в сборке а над шестиствольным арбалетом с крутящимся дулом как у Рэмбо Но надо отдать должное мододелам, оружие массового поражения вышло прям на славу... валит всех мама не горюй, да ещё от пола от стен отскакивают болты.
  11. Илья Хвалов

    Skyrim SE: Nolvus Ascension

    не, это не он. У меня Ryzen 5 1600 6 core справлялся без проблем. Подкачку с 32 гигами оперативки говорят не нужно задавать, но я на всякий пожарный по 12 гигов на 2 ssd-шниках поставил. Сборка ультра у меня на SSD типа M2, быстрее пока ничего не придумали. а сколько видеопамяти у твоей 4090 ? 24 гиг? Сборке надо 12гиг минимум. я мониторил. При высоких настройках в Bethini и наполовину уменьшенном расстоянии до прорисовываемых объектов всё равно 11к+ жрёт видеопамяти. короче 12гиг прям в аккурат. Меньше это надо на средних или текстурки сжимать. Ну это не твой вариант однозначно.
  12. Илья Хвалов

    Skyrim SE: Nolvus Ascension

    Ну видимо это особенность возможностей твоей видяхи + разрешения в 4к. У меня сейчас видяха Radeon 6700 xt, моник в 2к разрешении на 165 гц и оператики 32 гиг (5200Гц), просадок во время битв с драконами нет. Хотя по всему скайриму тоже плавает фпс от 40 до 60. Большое количество модов и граф пакета сказывается. В настройках Bethini ставил высокие и прорисовку всего хозяйства уменьшал вполовину.
  13. Илья Хвалов

    Skyrim SE: Nolvus Ascension

    Без понятия. Тут кто-то писал что вообще через один и тот же мод органайзер как то можно разные сборки запускать. Я как то в эту тему не углублялся. Есть у меня две. Эта Nolvus Ultra и ещё The Last Dark 3.2, но они на разных дисках и даже когда запускаю другой мод органайзер он просит перезаписывать пути в реестре по новой (надо жать "да") В самой игре в МСМ меню найди R.A.S.S. - это там.
  14. Илья Хвалов

    Skyrim SE: Nolvus Ascension

    Попробуйте в MO переместить файл Софии в раздел с другими компаньонами: 5.10.3 FOLLOWERS он называется.
  15. Илья Хвалов

    Skyrim SE: Nolvus Ascension

    Мы тут с ребятами уже всю голову сломали почему с прокачкой чехарда творится разная. месяц уже наверно решение ищем. Причём то работает, то нет, то прокачивается по 2 пункта то по 5. Я думаю всё таки что это из-за настроек в МСМ меню (внутриигровые настройки модов). Там есть два мода, которые влияют на это. Первый Experience/ В нём я на вкладке Основное-Навыки выставил себе так: базовый SkillCap 100, множитель SkillCap 5, остальное без изменений. И второй мод, связанный с первым - Static Skill Leveling Rewriten / В нём у меня стоит так: количество повышений за уровень - 5, стоимость повышений навыка после 0 - 2, после 25 - 3, после 50 - 4, после 75 - 5 (но тут вы себе можете поставить как хотите в принципе), множитель получ. очков навыка - 2, базовое число навыков - 25 (по дефолту 15 было) и максимальное число скиллпоинтов за уровень - 0 (то есть без ограничений). С такими настройками в Мсм у этих двух модов пока что у меня всё работает как надо.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Ознакомьтесь пожалуйста с нашими правилами сообщества: Условия использования