-
Публикации
425 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
139
Тип публикации
Профили
Lastrium - Здесь рождаются мечты!
Вики по сборкам
FAQ
В разработке
Вики по сайтам
Обновления
Загрузки
Галерея
События
Магазин
Поддержка Downloads Plus
module__dplus_manager
Все публикации пользователя iGromanKa
-
Игры нет, названия нет, а анонс - пожалуйста, получите, распишитесь !!!
iGromanKa опубликовал новость в Игроновости
Игры нет, названия нет, а анонс - пожалуйста, получите, распишитесь ! Студия FYQD, состоящая из одного человека - Цзэн Сяньчэн, известного по игре Bright Memory: Infinite, объявила о разработке новой игры. Разработчик сообщил, что проект пока не имеет названия и представляет собой шутер от третьего лица, действие которого разворачивается в исторический период Китайской Республики, «во времена беспорядков и разрушающегося порядка, когда враждующие банды сталкиваются в тени, а насилие и заговоры незаметно распространяются по улицам». Китайская Республика была официально учреждена в начале 1912 года после Синьхайской революции, положившей конец более чем двухтысячелетней имперской истории. Она просуществовала до 1949 года, когда правительство Гоминьдана потерпело окончательное поражение в Гражданской войне в Китае и было вынуждено отступить на Тайвань, в то время как Коммунистическая партия Китая взяла под контроль материковую часть страны и основала Китайскую Народную Республику. Выбор эпохи для видеоигры выглядит необычно. Большинство проектов, действие которых происходит в Китае, опираются на куда более ранние периоды — например, на эпоху Троецарствия (220–280 гг. н. э.), династию Тан (618–907) или династию Мин (1368–1644). Когда разработчик поделилася новостями о проекте в китайской соцсети Bilibili, один из пользователей посоветовал разработчику «не касаться» этой темы, отметив, что «ввязываться в реальную историю — всегда плохая идея». На это автор Bright Memory Infinite ответил: В зависимости от того, как будет показана история, она действительно может привлечь внимание китайского правительства. Однако FYQD, несомненно, знает об этом, и не похоже, чтобы он планировал сделать игру скандальной. -
Анонс средневековой стратегии от третьего лица с атмосферой суровой Шотландии "Highland Keep" !!!
iGromanKa прокомментировал новость пользователя iGromanKa в Игроновости
Нет, но спасибо добавила игру в желаемое- 4 комментария
-
- highland keep
- стратегия
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Еще только выложили трейлер Sword and Fairy 4: Remake, а уже попали под раздачу - да как посмели !!!
iGromanKa прокомментировал новость пользователя iGromanKa в Игроновости
Я вот тоже думаю плагиат сюжетный вожнее, но с другой стороны если игры одного жанра технически и визуально станут похожи друг на друга - тоже такое себе ! А так да - будем посмотреть ! -
Анонс средневековой стратегии от третьего лица с атмосферой суровой Шотландии "Highland Keep" !!!
iGromanKa прокомментировал новость пользователя iGromanKa в Игроновости
Очень даже возможно, но мне больше напоминает другой проект, 2 дня ходила вспоминала название, но не вспомнила- 4 комментария
-
- 1
-
-
- highland keep
- стратегия
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Издатель Cube Game и студия UP Software представили трейлер, полноценного переосмысления классической ролевой игры — Sword and Fairy 4: Remake ! Проект создаётся как однопользовательская RPG на Unreal Engine 5 и призван вдохнуть новую жизнь в оригинальную Sword and Fairy 4,которая вышла в 2007 году и доступна только на китайском языке, сохранив её дух и сюжет, но полностью обновив техническую сторону. Даты релиза игры пока нет, как и информации о возможности русской локализации. Пока в сети ещё только разгорается обсуждение, что ремейк во многом напоминает Clair Obscur: Expedition 33. Сходство заметно в интерфейсе, пошаговой боевой системе, ракурсах камеры и других элементах, даже невооруженному глазу. Как саму студию UP software, которая занимается игрой, уже на прямую обвинили в плагиате, команду подозревают в том, что при создании ремейка, за основу был взят проект от Sandfall Interactive, взявший номинацию игра года ! Другие же заявляют, что и сами разработчики Clair Obscur: Expedition 33 вдохновлялись другими JRPG, такими как Persona и Final Fantasy и поэтому подобные сравнения считают неуместными. Оригинальная игра 2007 года до сих пор считается в Китае «золотым стандартом» сюжета в серии, поэтому к ремейку приковано огромное внимание фанатов. Вас ждет классическая история в жанре «сянься» (китайское фэнтези о бессмертных и боевых искусствах), где юноша Юнь Тяньхэ отправляется в путешествие в поисках бессмертия и раскрытия древней тайны и как она связанна с родителями. А что думаете вы, можно обвинять студию разработчика, только лишь за сходство технической составляющей ? Пишите в комментариях и не забывайте поставить лайк автору !
-
Атмосфера средневековой суровой Шотландии, это испытание на выживание, где каждый выбор может стать решающим !!! Студия HighlandArchitect, создатель мрачной средневековой игры Highland Keep, опубликовал свежий тизер, позволяющий заглянуть в атмосферу грядущего проекта и погрузится в суровую и дикую средневековую Шотландию. Дата выхода игры еще не назначена, но в Steam написано - скоро и русский язык не завален в локализации. Highland Keep представляет собой песочницу на выживание от третьего лица с динамичными боями в реальном времени в открытом мире, где вам предстоит взять на себя роль вождя клана в жестоком средневековье. Проект предлагает глубокую систему строительства замка, требующую продуманного подхода к ресурсам и обороне с постоянным контролем за балансом между потребностями людей и подготовкой к неизбежным атакам. Переключение между стратегическим управлением и прямым контролем своего персонажа, даст ощущение себя в эпицентре событий и личную ответственность за судьбу вашего клана. Выживание в Шотландских горах, это не только умение сражаться, но и столкновение с суровыми погодными условиями, ограниченными ресурсами и дикими зверями. Открытый мир игры живёт собственной жизнью, даже когда вы не участвует в событиях напрямую, мир продолжает развиваться: другие кланы расширяют свои территории, ведут торговлю, сражаются между собой и совершают набеги. Мир игры проектируется, как живой и самодостаточный, где каждое решение игрока влияет на расстановку сил в регионе. Страница игры в Steam - https://store.steampowered.com/app/3107870/Highland_Keep/ Идея с живым миром интересная, но вот вопрос смогут ли качественно реализовать, да и если русик не появиться, я скорее всего пропущу этот проект. А что думаете вы, пишите в комментариях и не забываете поставить лайк автору !
- 4 комментария
-
- 1
-
-
- highland keep
- стратегия
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Шутка в 2022 году привела к разработке реального проекта ! Независимая студия Team Spino LLC анонсировала разработку RPG-экшен от третьего лица Dinoblade. А ведь всё начиналось как шутка, в 2022 году аниматор Жан Нгуен, работавший над Ghost of Yotei, развлекался и сделал забавный ролик, где спинозавр размахивал знаменитым Бастер Мечом из Final Fantasy 7. Подписчики аниматора пришли от забавы в восторг в шутку предложили: «А почему бы не сделать из этого игру?» Нгуен воспринял идею всерьёз. В Steam 15 января появилась демоверсия игры и меньше чем за сутки собрала 10 000 пользователей, добавивших её в списки желаемого. Дата релиза намечена на 2026 год с русской локализаций в виде субтитров. "Видимо динозавры будут рычать по-русски " И вот спустя несколько лет, работы Жана Нгуена в одиночку, нарисовался полноценный экшен-RPG с собственной историей про доисторический мир после катастрофы. Тот самый спинозавр с мечом стал главным героем, которому предстоит сражаться с другими динозаврами, включая вооружённых хищников и гигантских альфа-особей. В арсенале комбо, уклонения, перекаты и парирования, а победы над боссами откроют доступ к новым навыкам и разрушительным способностям, позволяя развивать уникальный стиль боя. Страница игры в Steam - https://store.steampowered.com/app/3440070/Dinoblade/ А что думаете вы о проекте, будите ли пробовать демо ? Пишите в комментариях и не забывайте поставить лайк автору !
-
Японская студия Japan Productions представила новый трейлер космического экшен-хоррора от третьего лица с элементами выживания Resonant Q ! Сценарий для Resonant Q написал Стив Паркер, известный работой над вселенной Warhammer 40,000. Проект сочетает в себе космический хоррор и научную фантастику, предлагая разнообразные локации, от биолюминесцентных болот и индустриальных мегаструктур до руин инопланетных цивилизаций, дополняют картину разные герои с уникальными стилями игры, а ключевой особенностью игры станет беспощадная система управления ресурсами, превращающая каждое действие в рискованный выбор. Релиз проекта запланирован на 2026 год с русской локализацией в виде субтитров. Действия разворачиваются на гибнущем орбитальном кольце, охваченном аномалиями и заражённой необъяснимой биомассой. Ваша задача восстановить его работоспособность, чтобы получить доступ к орбитальным городам за пределами станции. Придётся исследовать опасные зоны, собирать ресурсы, создавать экипировку и развивать поселение у основания космического лифта. Прохождение будет доступно, как в одиночку, так и в кооперативе до трёх человек. Единая энергетическая система, это ваш главный нервоз, от неё зависит всё: оружие, костюм, системы жизнеобеспечения и способности персонажа. Потратить энергию на сканирование тьмы или приберечь её для боя, как распределить ресурс так, что бы выжить, задача не из легких. В кооперативе выбор становятся ещё жёстче: помочь союзнику с кислородом или оставить ресурсы для собственной эвакуации.
-
Студия Battlestate Games объявила о планах создать сериал по мотивам культового экстракшен‑шутера Escape From Tarkov и анонсировала глобальную трансформацию игры под кодовым названием «Тарков 2.0». Об этом сообщил глава компании Никита Буянов в недавнем интервью стримеру WELOVEGAMES. По словам Буянова, сериал находится на стадии переговоров, а амбиции разработчиков весьма серьёзны: речь идёт не о коротком метре, а о масштабном многосерийном проекте. В отличие от ранее выпущенных короткометражек «Рейд» и «Хроники Рыжего», которые тепло были приняты сообществом за атмосферу и внимание к деталям, грядущий проект станет масштабным шоу, способным значительно расширить мир игры. Сюжет сериала охватит огромный временной пласт: зрителям покажут предысторию конфликта в Норвинской области, события, происходящие параллельно с игрой, и даже заглянут в будущее этой вселенной, после основных событий Escape From Tarkov. Фанатов ждёт не просто обновление, а концептуально новый подход к развитию проекта «Тарков 2.0». Важно отметить, что речь идет не о разработке сиквела, а о глобальном переосмыслении подхода к обновлениям текущего проекта. По словам Буянова, серьёзные изменения стартуют в 2026 году. Прежде всего они коснутся качества игры, и в первую очередь графики. Однако разработчики осознают сложность задачи: полная переработка визуальной составляющей потребовала бы приостановки выпуска нового контента, что недопустимо для активной аудитории. Поэтому команда намерена идти параллельным курсом, совмещать модернизацию с регулярными апдейтами, чтобы не прерывать игровой процесс. «Тарков 2.0» — это не просто техническая доработка или повышение производительности. Замысел гораздо глубже: Battlestate Games планирует полностью переосмыслить подход к обновлениям и взаимодействию с сообществом. В рамках новой концепции разработчики намерены усилить диалог с игроками, пересмотреть маркетинговую стратегию и заметно увеличить количество игровых ивентов. Цель — создать не просто более удобный «Тарков», а живую, развивающуюся экосистему, где каждый участник чувствует свою причастность к судьбе проекта. Другие важные детали из интервью: В разработке находится первое DLC «Жизнь Дикого», где игроки смогут обустраивать отдельное убежище для Дикого. Также возможно появление социального хаба с мини-играми. В следующем году обещана «самая крутая локация, которую можно представить в видеоиграх». Также готовится что-то крупное для карты с ледоколом (Icebreaker). Уже в сегодняшнем техническом патче стартует зимнее событие с механикой замерзания, которое, по словам Никиты, принесет игрокам «много боли и страданий». Зато время поиска матчей должно значительно сократиться.
-
Анонсы от АнОнимуса 😄 Неподтверждённые слухи о The Elder Scrolls 6 !!!
iGromanKa прокомментировал новость пользователя iGromanKa в Игроновости
Ну Официальный анонс, что игра делается уже был, а вот подробностей нет и сам Тод говорил не ждать игру раньше 29 года -
Анонсы от АнОнимуса 😄 Неподтверждённые слухи о The Elder Scrolls 6 !!!
iGromanKa опубликовал новость в Игроновости
Немножко непроверенных слухов о The Elder Scrolls 6 !!! На весьма подозрительном ресурсе Вочан спешит порадовать и развеять скуку некий Ан0нимус, слив якобы максимально достоверную информацию об игре, которую он добыл одному ему известным способом. Пост у него большой, но с максимальной вероятностью это всё исключительно фантазии автора, которые ничего общего с реальностью не имеют. По словам Ан0нимуса кодовое название проекта White bech, а подзаголовок Илиак, который прозрачно намекает на регион залива Илиак. Если верить этой информации, события новой части развернутся в Хамерфеле и прибрежных областях Хайрока, то есть нас ждёт сразу несколько знакомых по лору территорий. Внутри этого мира, утверждает инсайдер, планируется 11 крупных городов и еще пара крепостей, которые тоже будут играть роль полноценных поселений. Обещают строительство не только домов но и кораблей, а вместе с этим возвращение классических гильдий, вроде воров, тёмного братства, бойцов и магов. При этом религиозные организации вроде имперского культа и храма трёх якобы будут присутствовать в мире, но присоединиться к ним не дадут. Зато геймерам предложит выбрать сторону в противостоянии двух местных фракций: Крос и Forars. Обе фракции будут враждовать со Сталмором и Альднерским доминионом, но выбрать можно будет только одну фракцию и этот выбор якобы повлияет не только на политическую обстановку, но и на внешний вид городов, правителей и даже сам ландшафт. Основной сюжет останется тем же, но детали и подача будут отличаться, что касается самой истории, здесь инсайдер идёт еще дальше. Центральную роль якобы сыграют даидрические принцы Нактюрал и Периайт, а ключевым элементом сюжета станет некий загадочный артефакт из Акавира. Также утверждается, что в игре не будет сгенерированных NPC по образцу Starfield, а Арсиниум, Двемеры и прочие спорные элементы якобы вообще не фигурируют. Структура мира будет полностью бесшовной, вообще без загрузочных экранов, за исключением переходов между вручную созданными и процедурными зонами. Самое любопытное, это разговор о сроках, по версии анонимного автора, разработка продвинулась дальше чем многие думают. Поэтому маркетинговую компанию "Беседка" может запустить уже в январе следующего года, а полноценный показ готовят к летнему шоукейсу 26 года. Релиз Ан0нимус прогнозирует на начало 2027 года, хотя это прямо противоречит недавнему комментарию Тода Говарда, о выходе игры не раньше 2029 года. -
Лару опять переделали, но серия "Tomb Raider" возвращается к истокам !!! Анонс сразу 2-х игр: "Catalyst" и ремейк "Legacy of Atlantis"
iGromanKa прокомментировал новость пользователя iGromanKa в Игроновости
Сама жду не могу и новые части и ремейк.- 2 комментария
-
- tomb raider: catalyst
- tomb raider
- (и ещё 1)
-
По манге и аниме «Гачиакута» выйдет экшен-RPG на выживание GACHIAKUTA: The Game !!! Южнокорейская компания Com2uS анонсировала экшен-RPG с элементами выживания GACHIAKUTA: The Game. Тайтл станет видеоигровой адаптацией одноимённой манги и аниме с графикой в стиле cel-shading, стильными изображениями персонажей и уникальным сюжетом, передающим суть оригинального аниме, позволяя поклонникам лично погрузиться в его мир. Дата выхода пока не объявлена и страницы в Steam еще нет. «Гачиакута», это приключенческое произведение мангаки Кэй Ураны, где главный герой истории — подросток Рудо, которого обвиняют в убийстве приёмного отца, после чего без суда и следствия сбрасывают в бездну с прочим мусором. Чудом пережив падение, он оказывается посреди огромной свалки, полной монстров, где порядок поддерживают таинственные «Мусорщики» к ним и присоединяется наш герой, чтобы выжить. Разработчики обещают нам погружение в глубины ада, откуда придётся выбираться через бесконечные кровавые битвы. Предстоит посещение зон кишащих монстрами для выполнения миссий и благополучное возвращение в безопасные место. Авторы не раскрывают подробностей, но уже в ближайшее время планируют осветить больше деталей и провести демонстрацию геймплея.
-
Ремейка Parasite Eve не предвидится, но наследие все же будет ! Китайская студия IceSitruuna представила научно-фантастический ролевой хоррор Parasite Mutant, проект вдохновлён культовой серией Parasite Eve. На 6 января 2026 года официально назначена дата выхода демоверсии в Steam, а сам релиз состоится когда то в 26 году и будет обладать русской локализацией в виде субтитров. Духовная наследница графически выполнена в полуреалистичном аниме-стиле с ретро-фильтрами, для создания атмосферы конца 90-х – начала 2000-х годов. Вам предстоит взять под контроль Нову, псионического агента, отправленного на таинственный заброшенный остров, чтобы раскрыть глобальный заговор, который навсегда изменит её судьбу. Остров ранее процветающее место теперь захвачено мутантами, и каждая минута миссии превращается в борьбу за выживание. Сюжет разворачивается в далеком будущем и обещает мрачное погружение в ужасы, где за каждым поворотом может скрываться новая угроза. Разработчики предлагают сочетание кинематографичного повествования, решения головоломок и напряженных сражений. Главная инновация игры — система боя ATC (Active Time Chains). Бой разделён на три временных сегмента: игроки должны решать, копить энергию для защиты или выпускать её в разрушительных комбинациях. При этом важно вовремя уклоняться от атак, что делает каждую стычку напряжённой и динамичной. Страница игры в Steam - https://store.steampowered.com/app/3983000/Parasite_Mutant/?l=russian От автора: Square Enix хранит молчание о каком либо возможном возвращении серии игр Parasite Eve, вроде как, что то у них там утеряно и они не могут возродить серию. Но что мешает сделать осовремененный ремейк хоть какой то их частей, не понимаю, тем более сейчас идет хайп на все это дело. Я играла во все части и это было умопомрачительно, инновационный хит того времени, даже наш любимый Resident Evil вышел позже и вдохновлялся Parasite Eve, ну а там уже и Silent Hill подтянулся. А что думаете вы пишите в комментарии и не забывайте поставить лайк
-
- 5
-
-
- parasite mutant
- parasite eve
- (и ещё 2)
-
Clair Obscur: Expedition 33 дисквалифицировали и лишили всех наград за обман премии The Indie Game Awards 2025 !!! Курьезная, можно сказать комичная, ситуация сложилась с самой разрекламированной игрой этого года, которая уже собрала кучу различных наград на всех возможных мероприятиях Clair Obscur: Expedition 33. Всё дело в том, что сначала прошла очередная премия под названием The Indie Game Awards 2025, где сразу несколько наград забрала как раз-таки "Экспедиция", которая по факту то и не является Инди-игрой. Проект стал игрой года, был назван лучшим дебютом и все вроде как порадовались, что эта замечательная игрушка вновь на слуху. Как оказалось радость разработчиков так и поклонников этого проекта оказалось недолгой. Неожиданно появилась информация о том, что при создании игры разработчики ради экономии бюджета и сил активно использовали Искусственный интеллект. Причём он использовался не для создания каких-то там черновиков, концепт-артов и прочего, что в игру не попадает, а по представленным данным в игре целые уровни были сделаны с помощью ИИ. С помаркой, что все эти материалы были исключительно в самом начале, а потом они якобы все были заменены на работы людей, художников и дизайнеров. В общем дело ясное, что тут дело довольно "Тёмное" с этим использованием ИИ. Выяснилось, что правила премии The Indie Game Awards 2025 запрещают играм, где применялся ИИ вообще участвовать в награждении. Когда это все всплыло, Expedition 33 официально дисквалифицировали, лишив всех возможных наград, с формулировкой за нарушения регламента, который запрещает использование генеративного ИИ, а регламент выставки - это их монастырь и со своим " да мы чуть чуть" туда соваться глупо, при всем при этом жюри отдельно подчеркнули, что высоко ценят качество самой игры и тут у них никаких вопросов нет, но факт применения нейросетей рассматривается как прямое нарушение правил. Также разработчикам досталось за то, что они ещё на стадии заявки соврали о том, что не использовали ИИ, ну а потом уже под давлением организаторов и публики этот факт признали и начали как-то оправдываться. Но в итоге произошло перераспределение мест главных наград. Игрой года стала Blue Prince ранее занявшая 2-е место. В связи с таким случаем организаторы The Indie Game Awards сообщили, что собираются внедрить более жесткие правила проверки игр на предмет использования ИИ и сделать формулировки этих самых правил максимально четкими и прозрачными.
-
Показ анонсных трейлеров серии Tomb Raider на The Game Awards вызвал бурю эмоцией среди фанатов ! Crystal Dynamics на The Game Awards приехала с крупным подарком для фанатов и не стала тянуть интригу, а показала сразу две грядущие игры: большую новую часть и переосмысление самой первой: Первой игрой стала с Tomb Raider: Catalyst, полноценная новая флагманская игра серии, первая с 2018 года и по заявлениям разработчиков самая крупная за всю историю франшизы. Внешность Ларке изменили, убрали миловидность, но она все так же красотка и все, что нужно при ней , а судьба заносит её в северную Индию, где мифический катаклизм вскрывает древние силы и на сцену подтягиваются конкурирующие Охотники за сокровищами, готовые использовать найденное во вред всему миру. По тону Catalyst явно тянется к классической Ларе 90-х, но без карикатурностей: она уверенная, опытная, самоироничная, но уже не романтизирующая опасность. В трейлере она действует хладнокровно, быстро и жёстко, больше нет никакой наивной истории становления. Эта история человека, который уже хорошо понимает чем рискует. Геймплейно ставка делается на вертикальность уровней, масштаб и исследование. Бесшовные локации, джунгли, горы, руины, глубокие уровни с секретами и сложной навигацией. Платформинг снова становится центральной частью опыта. Это буквально возвращение к своим корням, но уже с ААА-бюджетом и современными технологиями. Релиз намечен на 2027 год. Второй игрой стала Legacy of Atlantis, ремейк Tomb Raider 1996 года, вернее осовременивание или переосмысление, проект приурочен к 30-летию серии и выходит в 2026 году. Разрабатывается совместно со студией Flying Wild Hog и создаётся на Unreal Engine 5, сюжетно, это всё тот же поиск артефакта наследия Атлантиды и путешествия по Перу, Греции, Египту и средиземноморью. Но структурно игра сильно расширена: переработанные головоломки, обновлённые бои, более сложные ловушки и современный темп. Авторы подчёркивают, что дух оригинал при этом сохранён: одиночество, опасность, ощущение, что ты маленький человек в огромных древних пространствах. Нам покажут какой могла бы быть первая Tomb Raider, если бы технологии 96 года не были бы тогда так жёстко ограничены. В общем фанатов Лары Крофт поздравляю - анонсы выглядит осмысленными, не видно признаков спешки или попытки втиснуться в актуальные тренды. Наоборот, Crystal Dynamics явно решила вернуться к истокам серии Tomb Raider, здесь нет попытки снова "перезапустить" Лару, переписать её характер или начать всё сначала. Это не очередной ребут ребута, а серия наконец-то признаёт своё прошлое и одновременно строит будущее. По крайней мере, сужу по текущим материалам. На горизонте ещё маячит сериал от Amazon и возможно, вся эта экосистема собирается в единое целое, а не станет разрозненными продуктами. От автора, мне как фанату серии радостно, я играла во все части, а в первую так еще на 1 плойке . Но и "перезапуск" мне тоже понравился, особенно первые 2 части. Внешность Лары мне оч зашла, так что не знаю как отреагирую, на неё новую. А что думаете вы, пиши в комментариях и ставьте лайк
- 2 комментария
-
- 7
-
-
- tomb raider: catalyst
- tomb raider
- (и ещё 1)
-
Capcom спасла репутацию инсайдера Dusk Golem, но попала под волну критики - во всём виноват Леон ! На прошедшем The Game Awards Capcom наконец представила Леона Кеннеди в грядущей Resident Evil Requiem, чем спасла репутацию инсайдера Dusk Golem, который с самого начала утверждал, что Леон будет в игре, но время шло, а информация все не подтверждалась. За это время рейтинг доверия к инсайдеру резко упал, но теперь восстановив, своё честное имя и всем доказав, что на самом деле обладает нужными знакомствами для предоставления ранней и правдивой информации в игровой индустрии, запел с новой силой. Заявляя о владении данными, что Capcom планирует анонс большого ремейка Resident Evil Code: Veronica в следующем году, а релиз проекта ожидается в 2027 и поток ремейков на этом не закончится. Уже в 2028 году планируется выход Resident Evil Zero, который сюжетно является приквелом всех событий. Официальный анонс игры принёс важную новость, что и вызвало споры, одним из двух главных героев вновь станет наш старый любимец Леон Кеннеди, вернувшись в полноценной роли впервые с 2012 года. Для большой части фанатского сообщества это стало долгожданным праздником. Леон, один из самых харизматичных и любимых персонажей франшизы, гарантированно обеспечивающий интерес к проекту. Однако радость оказалась не всеобщей, поднялась волна критики, от тех кто настроился, что главной героиней игры станет исключительно новый женский персонаж Грейс. Ведь долгое время нас усердно с ней знакомили, вводя в заблуждение, показывая в трейлерах только её, как главную героиню. В социальных сетях развернулась не хилая такая дискуссия, суть которой сводится к опасениям, что Грейс будет оттеснена на второй план звездной славой Леона. Пользователи сходятся во мнении, что Capcom, используя популярного персонажа играет на ностальгических фантазиях части аудитории и это негативно скажется на роли и развитии нового персонажа. Многие надеются, что Грейс хотя бы получит равное с Леоном значение и не станет статичной «девушкой в беде». Несмотря на этот спор, общий настрой в фанатском комьюнити остаётся активным в предвкушении и полным ожидания выхода игры.
-
- 1
-
-
- resident evil requiem
- хоррор
- (и ещё 2)
-
Приобретя независимость студия активно взялась за работу над воплощением амбициозной концепции ! Студия Harebrained опубликовала новый трейлер посткиберпанк-хоррора GRAFT, хотя проект находится совсем на ранних этапах. Разработчики активно занимались обретением независимости, для самореализации и воплощения идей их амбициозной концепции, делая ставку на гнетущую атмосферу, глубокий нарратив и революционную механику телесных трансформаций. Приобретя независимость проект претерпел изменяя и теперь даже о предварительной дате релиза нет информации, но в Steam уже указана русская локализация в виде субтитров. Официальный сайт игры - https://www.harebrained-schemes.com/ Действие развернётся на космической станции «Ковчег», пережившей катастрофическое событие. Вам предстоит погрузиться в мир, где каждый уголок пропитан страхом и неизвестностью. Полуразрушенные коридоры станции скрывают не только следы былой цивилизации, но и чудовищных созданий, а также фанатичных последователей искусственного интеллекта. Даже другие выжившие не всегда готовы к сотрудничеству, их мотивы зачастую остаются загадкой до последнего момента. Трейлер ананаса игры: Ключевой особенностью игры станет уникальная система трансформаций. Игроки смогут модифицировать тело главного героя, используя органы поверженных противников. Каждое успешное сражение открывает возможность извлечь и имплантировать части тела врагов, получая при этом новые способности и усиления. Однако такая трансформация несёт в себе не только физические изменения, каждый трансплантат сохраняет отголоски личности прежнего владельца, постепенно влияя на психику и восприятие героя. Геймплей предлагает разнообразные подходы к решению задач. Вы сможете выбирать между прямым столкновением с противниками, используя разнообразное оружие, или же полагаться на скрытность и хитрость, избегая открытых конфликтов. Страница игры в Steam - https://store.steampowered.com/app/3141390/GRAFT/
-
Capcom планирует защитить Pragmata Denuvo, но у нас есть хакер voices38 ! На The Game Awards 2025 Capcom анонсировала дату выхода своей научно-фантастической игры Pragmata — 24 апреля 2026 года и выпустила демо. Вместе с новым обновлением в базу SteamDB была добавлена информация, что игра будет защищена анти-пиратской защитой Denuvo, что не стало сюрпризом, это типично для студии. Для Россиян Denuvo возможно станет благом, так как игра не доступна в нашем регионе, не смотря на то, что Capcom делает полную локализацию на русский язык, включая субтитры и озвучку. Многие не захотят устраивать танцы с бубном для её приобретения, в стандартной версии Pragmata будет стоить 60 долларов, а Deluxe Edition 70 и тут выходит на сцену voices38. Попадание игры сразу после релиза, во все "Зелёные" бесплатные магазины, многих порадует. Следящие за хакером, сразу же среагировали и воодушевили интернет. В ответ на пост одного из игроков на портале Reddit, который намекнул, что новый хакер voices38 наверняка этим займется, сам voices38 коротко ответил "Да". В данный момент хакер взламывает только игры 2021-2022 годов, и неизвестно, сможет ли взломать Denuvo в релизе 2026 года, однако его прогресс за последние месяцы был впечатляющим и на это есть все шансы. Сюжет разворачивается в антиутопическом будущем на заброшенной лунной станции после неудачной попытки колонизации Луны. Нам расскажут историю инженера Хью Мэттьюс, застрявшего в космосе и андроида Дианы в форме девочки, которая спасает его во время лунотрясения. Они объединяют усилия, чтобы противостоять враждебным ИИ и роботам, контролирующим станцию и найти путь обратно на Землю. Уникальная механика сочетает одновременное управление двумя персонажами, пазлы и экшен. В последнем трейлере показали взаимодействие главных героев: пока Диана использует специальные хакерские умения через мини-игры, протагонист Хью в футуристическом скафандре прикрывает её, используя огнестрельное оружие и высокую мобильность. Кульминацией стала битва с гигантским механическим монстром, атакующим лазерами на пустынном пляже. В Steam страница игры не доступна в России и что бы поиграть в демоверсию нужен акант с доступом !
-
Анонсирован атмосферный survival horror Lucid Falls ! Канадская студия Eldamar Studios представила трейлер игры Lucid Falls, хоррора на выживание. Проект делает ставку на управление самой реальностью: игрокам предстоит изменять гравитацию, пространство и время, чтобы выжить в кошмарных, меняющихся мирах. Предварительной даты релиза нет, как и поддержки русской локализации. По описанию разработчиков, проект переносит игрока в ловушку собственного сознания. Каждая локация, это сюрреалистичное пространство, которое живёт по своим правилам. Чтобы выбраться из этих сновидений, нужно решать головоломки, искажающие привычную логику, и противостоять существам, будто вырванным из глубин кошмара. Постепенно игрок приближается к раскрытию мрачной тайны, скрывающейся за этим миром и самим Lucid Falls. Главные особенности проекта включают: Уникальный геймплей. Возможность манипулировать реальностью — менять направление гравитации, изгибать пространство и откручивать время, открывая новые пути и решая нестандартные задачи. Реалистичный бой. Столкновения с гротескными тварями требуют осторожности и точности — враги здесь редко прощают ошибки. Приоритет атмосферы. Eldamar Studios подчёркивает, что Lucid Falls — это не просто хоррор, а опыт, основанный на ощущениях: на том, как мир движется, реагирует и давит своим присутствием. Кинематографичность. Детализированные локации, игра света и тени, психологический визуальный стиль — всё это создаёт эффект живого сна, из которого невозможно просто проснуться. Страница игры в Steam - https://store.steampowered.com/app/4026510/Lucid_Falls/
-
Анонсирован постапокалиптический выживач про парня-мутанта Verdant ! Издатель Megabit и немецкая студия Tiny Roar представили трейлер постапокалиптического приключения с акцентом на исследование и атмосферное выживание Verdant. Дата релиза игры еще не объявлена и в Steam не указана русская локализация. Действие разворачивается в постапокалиптическом мире, где природа захватила города, а человечество осталось на уровне технологий 1980-х годов. Вам предстоит взять на себя роль мутировавшего паренька с уникальной способностью поглощать и отдавать жизненную энергию, влияя на окружающий мир каждым своим решением. Главная особенность игры, изменять мир вокруг себя. Можно поглотить живое существо, чтобы восстановить здоровье, или направить его жизненную энергию на очистку ручья или оживление растений. Каждый выбор влияет на окружающий мир, заставляя задумываться о последствиях своих действий. Так же предстоит собирать ресурсы, строить лагеря, улучшать снаряжение и выживать в этом красивом, но опасном окружении. Выживание требует стратегического подхода: придётся следить за уровнем голода, воды и отдыха, избегать хищников и находить способы перехитрить врагов. Даже самые простые ошибки могут иметь серьёзные последствия, ведь природа в этой игре не просто фон, а активный и непредсказуемый противник. Страница игры в Steam - https://store.steampowered.com/app/4162340/Verdant/
-
Поднебесная анонсировала исторический шутер о противостоянии с фашисткой Японией - Fourteen Years of Flames ! Китайская студия Beacon представила амбициозный сюжетно-исторический шутер от первого лица Fourteen Years of Flames, посвящённый второй китайско-японской войне (1931–1945). Предварительных сроков релиза игры нет и заявлен только китайский язык, хотя описание игры на английском, вероятность русской локализации тоже есть. Разработчики решились показать подрастающему поколению, обещая уделить исторической правде максимальное внимание, один из самых драматичный и кровавых периодов истории страны. До сих пор в играх тема геноцида китайского народа со стороны японцев, их бесчеловечные зверства и преступления не освещались. Вам предстоит пройти через 14 лет борьбы, примерив на себя роли семи ключевых персонажей и участвуя в 16 исторически точных событиях. Сюжет охватывает масштабные сражения, начиная от суровых северо-восточных земель Китая и заканчивая древней столицей Нанкином, позволяя игрокам прочувствовать всю драму войны сопротивления японской агрессии. Исторически достоверное оружие, транспортные средства и снаряжение того времени позволит вам полностью погрузиться в атмосферу войны и прочувствовать тяжесть каждой кампании. Проект обещает предложить разнообразные сценарии с уникальными ландшафтами и атмосферой, от густого дыма боёв до разрушенных городов и кроме боевой стороны, обещает сделать акцент на человеческих историях войны — горе, самопожертвовании и героизме, что позволяет взглянуть на историю глазами тех, кто её пережил. Страница игры в Steam - https://store.steampowered.com/app/4228810/_/
-
Анонсирована научно‑фантастическая игра Lunar Strike ! Независимая студия Cognition известная своим ИИ-редактором Devin, раскрыла дату релиза своего первого игрового проекта - май 2026 года. Lunar Strike не поддерживает русскую локализацию и будет сюжетно-ориентированной научно-фантастической игрой, которая полностью отказалась от боевой системы и вместо экшена проект опирается на реальные научные данные и физику. Разработчики подчёркивают, что черпали вдохновение в реальных программах по сохранению культурного наследия и в актуальных дискуссиях об этических аспектах освоения космоса. По замыслу команды, игра должна не только увлечь игрока захватывающим повествованием, но и подтолкнуть к размышлениям о будущем человечества и о том, какой след люди оставят во Вселенной. Действие разворачивается на Луне, где человечество сталкивается с надвигающейся катастрофой. В центре сюжета героиня по имени Бо, «астроархивист» с технологическими имплантами. Её ключевая задача спасти артефакты и культурное наследие последней лунной колонии до того, как её уничтожит загадочная небесная аномалия. Вам предстоит взять на себя задачу по документированию истории последней лунной колонии человечества. Путешествуя по мрачным туннелям, кратерам и локациям, заваленным космическим мусором, вы должны по крупицам восстановить картину прошлого. Как намекают авторы, процесс архивации данных вскроет неожиданные тайны: за фасадом колонии скрывалось гораздо больше, чем предполагалось. Главный акцент сделан на этическом выборе, ответственности и вопросах памяти. От ваших решений будет зависеть финал истории. Разработчики ставят перед геймерами философский вопрос: «Не принимаем ли мы данные за загробную жизнь? Но если память не стоит того, чтобы ее сохранить, то что тогда стоит?». Страница игры в Steam - https://store.steampowered.com/app/3949580/Lunar_Strike/
-
Став ронином - Урони космический сёгунат феодальной Японии в самурайской опере "SOL Shogunate" !!!
iGromanKa прокомментировал новость пользователя iGromanKa в Игроновости
Меня тоже удивил мир - Феодальная Япония в космическом сеттинге ВАТ Думаю будет традиционный образ Японии роботизирован, такое уже в принципе встречалось -
Анонсирована самурайская космическая опера SOL Shogunate ! Голландская студия Chaos Manufacturing представила свой первый проект жанра экшен-RPG от третьего лица SOL Shogunate и обозначила его как самурайская космическая опера. Согласно информации на официальном сайте разработчиков, релиз запланирован на 2027 год с русской локализацией в виде субтитров. Так называемая "опера", это альтернативная версия нашей Солнечной системы, где закон меча стал единственной властью. Действие разворачивается на Луне, которая представлена как центр силы сёгуната с огромными мегаполисами, шахтерскими городами и монументами власти. Вы возьмете на себя роль Юдзуки, последней наследницы некогда могущественного клана, уничтоженного врагами. Став ронином ради мести вы и начинаете свое путешествие. В распоряжении традиционное, но модифицированное оружие, экипировка, а также реактивный ранец и крюки из нановолокна для преодоления гравитации. Можно улучшать оружие элементальными эффектами и усовершенствоваться с помощью генетических модификаций. Геймплей сосредоточен на динамичных сражениях в ближнем бою. Особое внимание уделено борьбе с монументальными боссами, которые проходят в несколько этапов и требуют поиска уязвимых мест противника. Музыкальное сопровождение меняется в зависимости от интенсивности схватки, а в записи саундтрека принимает участие японская рок-группа AliA. Страница игры в Steam - https://store.steampowered.com/app/3219360/SOL_Shogunate/
