-
Приветствуем на Ластриуме! Креативное игровое сообщество Модмейкеров и Игрофанов!
Прежде чем приступать, мы советуем вам Зарегистрироваться или Войти на сайт!
Это даст вам возможность скачивать материалы, оценивать публикации, писать посты, комментировать, отправлять личные сообщения авторам, загружать свой контент, и многое другое!
С Уважением: Администрация Ластриума!
- Войти
- или
- Регистрация
-
567 новости в этой категории
-
Skyrim Anniversary Edition - Рыбалка по Тоддовски
Не прошло и дня с шуток о том, что Тодд Говард будет переиздавать свой Скайрим даже на тостерах, как на QuakeCon 2021 компания Bethesda анонсировала юбилейное издание The Elder Scrolls V: Skyrim, приуроченное к 10-летию игры. Издание под названием Anniversary Edition поступит в продажу 11 ноября этого года.
Anniversary Edition будет включать в себя юбилейный контент за 10 лет, более 500 элементов из Creation Club (подземелья, боссов, оружие, заклинания и многое другое), режим выживания, новые квесты, а также некоторые функции, например, механику рыбалки. В бесплатном доступе планируется три бесплатных мода: Рыбалка, Выживание и новые квесты Saints & Seducers.
Что это означает для нашего проекта? Правильно, что мы никогда не закончим работу над Скайримом, если Тодд продолжит выпускать новые издания, на новых платформах.
В любом случае, обновление для тех, кто купил SE, будет бесплатным и мы с вами будем ждать новых подробностей об этом проекте. По слухам, игра получит ещё немного обновленную графику, и конечно же исправление всех ванильных ошибок.
Следите за новостями, и оставайтесь с нами!
Ваша: Администрация Ластриума!
P.S. Всегда ждал рыбалку в Скайриме. А вы?
5 комментариев5.7k просмотров -
S.T.A.L.K.E.R. 2 что же будет?
Недавно вышел трейлер от разработчиков игры S.T.A.L.K.E.R. 2. Где было много всего нового и интересного. Несомненно, люди ждали 2ю часть игры очень долго. Аж с 2007-2008г. Что же будет нового в S.T.A.L.K.E.R. 2?
Во-первых, показанная в трейлере визуальная составляющая S.T.A.L.K.E.R. 2 не отражает качество самого проекта. Ролик демонстрирует «тот уровень графики и атмосферы, к которому мы стремимся на релизе».
Во-вторых, разработчики обещают полноценный открытый мир — «один из самых больших на сегодняшний день» — и усовершенствованную версию «симуляции жизни» A-Life.
В новой игре серии S.T.A.L.K.E.R. появятся уникальные прохождения. В отличие от прошлых игр серии, в S.T.A.L.K.E.R. 2 будет полностью открытый мир, а не связанные между собой локации. Мутанты и неигровые персонажи будут взаимодействовать между собой, причем даже в отсутствие игрока. Благодаря системе A-Life 2.0 Зона будет выглядеть «меняющейся и по-настоящему живой». Сроков выхода у S.T.A.L.K.E.R. 2 пока нет, зато есть (неполный) список целевых платформ. На запуске постапокалиптический шутер появится на PC и Xbox Series X, а спустя какое-то время заглянет и на другие системы — по всей видимости, PS5.
1 комментарий1.8k просмотров -
Все, что мы знаем об игре S.T.A.L.K.E.R. 2
Уважаемые сталкеры Ластриума !
Прошло уже больше десяти лет с тех пор, как компания GSC Game World выпустила игру S.T.A.L.K.E.R: Call of Pripyat, и почти столько же времени прошло с тех пор, как S.T.A.L.K.E.R 2 был впервые анонсирован, а затем быстро отложен в долгий ящик. Однако в прошлом году компания объявила, что началась разработка нового S.T.A.L.K.E.R 2, но детали с тех пор были скудными. Наконец-то нам есть на что посмотреть: самый первый скриншот для S.T.A.L.K.E.R 2: там сырая погода, брошенные машины и то, что выглядит как аномалия.
Ранее GSC заявила, что использует "все лучшие идеи, которые есть у нашей компании", и что это будет совершенно другая игра, чем та, которая была отложена в долгий ящик еще в 2012 году. Мы знаем также, что игра будет создана на движке Unreal Engine, и мы можем рассчитывать на поддержку моддинга игры.
В посте Facebook разработчика игры, сопровождающие первый скриншот, GSC вспоминает о первой части игры, S.T.A.L.K.E.R: Тень Чернобыля, которая была выпущена 13 лет назад, 20 марта, добавив, что вторая часть игры из серии "будет самой масштабной игрой до сих пор." К сожалению, там нет ни слова о дате релиза. Так что, уважаемые сталкеры, мы в S.T.A.L.K.E.R 2 верим, надеемся, ждем !
Для тех, кто не курсе: S.T.A.L.K.E.R. 2 является шутером от первого лица в открытом мире с элементами выживания и ролевой игры. Действие игры происходит в постапокалиптической зоне отчуждения Чернобыльской АЭС, где помимо аварии в 1986 году — в 2006 году произошла вторая катастрофа, в результате которой физические, химические и биологические процессы на данной территории изменились, появилось множество аномалий, артефактов и существ-мутантов.
0 комментариев1.3k просмотра -
Все, что мы знаем об игре The Elder Scrolls 6
Уважаемые жители нашего мира Ластриум !
Мы прочесали интернет в поисках любой информации и новостей о грядущей игре из серии Elder Scrolls 6 от компании Beethesda. Она заявила, что Elder Scrolls 6 все еще в разработке, и она не будет раскрывать никаких новостей об игре в ближайшее время. Учитывая нынешнее состояние проблем в нашем мире и работой над грядущей игрой в жанре RPG “Starfield”, это неудивительно, хотя и немного обескураживает (все таки годы-это большой срок). Также важно отметить, что игровой директор Тодд Говард ранее заявлял, что The Elder Scrolls 6 не выйдет до тех пор, пока Bethesda не выпустит игру Starfield - это можно считать некой точкой отсчета ожидания.
Прошло уже два года с тех пор, как тизер The Elder Scrolls 6 был показан на E3 2018, и с тех пор новостей почти не было. Теперь точно известно, что игра станет символом следующего поколения консолей Xbox серии X и PS5, и возможно – новых компьютерных систем. Но неясно, когда это произойдет, и будет ли эта игра доступна либо на текущих платформах, либо будет эксклюзивом следующего поколения.
Не существует других конкретных фактов о дате выхода The Elder Scrolls 6, игровом процессе или даже движке, на котором игра будет работать. Пока что у нас есть тизер, куча слухов и многое другое, чтобы разобраться, и все это мы описали ниже.
Релиз The Elder Scrolls 6 состоится через несколько лет.
Выступая перед новостным и информационным веб-сайтом , освещающим тематику компьютерных игр IGN, Говард сказал, что многократное переключение между The Elder Scrolls и Fallout было утомительным для разработчиков Bethesda. “У тебя в голове эта игра Starfield, и ты вроде как говоришь: Ну, когда? Этого не может быть никогда но послушайте - мы же креативные люди, и мы должны сделать эту игру, и сейчас самое время. Так что The Elder Scrolls 6 придется немного подождать. И плюс ко всему, опять же, The Elder Scrolls Online работает так хорошо, как для нас, так и для нашей аудитории".
И хотя Bethesda начала работу над The Elder Scrolls 6, компания не связалась с Джереми Соулом, композитором Skyrim и Oblivion, о создании саундтрека к игре. Выступая перед своими поклонниками в социальной сети Facebook, он сказал: "я никогда не повернусь спиной к TES, и я считаю, что мое участие будет зависеть от творческого решения со стороны компании, и от того, где они хотят взять франшизу. Потверждаю, что я в настоящее время не связан с TES VI”.
Таким образом, эти различные тяжелые намеки подразумевают, что мы должны ждать PS5 или Xbox Project Scarlett, а также обновить свои компьютеры, чтобы можно было уловить стабильный запах The Elder Scrolls 6.
Движок The Elder Scrolls 6.
Bethesda использует движок Creation Engine для создания своих игр The Elder Scrolls и Fallout, который первоначально назывался как Gamebryo (он был в играх Morrowind, Oblivion и Fallout 3). Хотя в The Elder Scrolls 6 может быть тот же движок что есть в игре TES 5 Skyrim, но у него , скорее всего, будет новый рендер, новое освещение, новая ландшафтная система, новая анимационная система и фотограмметрия. Что-же, поживем – увидим.
Новости The Elder Scrolls 6 скудны, в отличие от теории и догадок.
Во время интервью с IGN Говард немного уточнил, чего фанаты могут ожидать от игры, сказав: "Я думаю, что когда они в конечном итоге увидят игру и то, что мы имеем в виду, они увидят большой отрыв с точки зрения технологии и того, что мы хотим, чтобы она дала игрокам. Единственное ,что делает отрыв между Skyrim и The Elder Scrolls 6] – это то, что люди все еще играют в Skyrim, это все еще одна из самых продаваемых игр. И они любят его, они все еще играют в него даже спустя 8 лет, и они постоянно к нему возвращаются, играя в игру с различными модами. Это дает нам понять, что игра The Elder Scrolls 6 будет той игрой, которую мы должны разработать так, чтобы играть в нее в течение десяти лет по крайней мере.”
Так что, что бы The Elder Scrolls 6 ни включала в себя, с точки зрения геймплея она будет долгой, как и Skyrim. Скорее всего, будет больше внимания уделяться реиграбельности, что может означать, что малые варианты в начале игры в конечном итоге массово изменяют большие сюжетные ритмы. Судя по замечанию Говарда о технологии игры, Bethesda хочет, чтобы она делала совершенно новую механику геймплея, и сделать The Elder Scrolls 6 непохожим на то, что мы видели раньше.
10 сентября 2018 года Bethesda начала процесс регистрации товарного знака в виде имени "Redfall", вызвав в интернете шквал восторга по поводу того, может ли это загадочное слово быть названием The Elder Scrolls 6. Есть теория, что это может быть название чумы, охватившей Тамриэль, и вы будете поставлены в центр все событий, которые там произойдут.
Все это сводится на самом деле к нарывам, поскольку они являются частью болезни, которой были заражены последователи Периайта (даэдрического принца чумы, естественного порядка и задач). В поисках единственного от такого нарыва лекарства приверженцы Периайта упоминают о чуме, которая началась в Хай Роке, заставляя некоторых задуматься, может ли "красная" часть имени Redfall быть связана с болезнью. Другая часть имени "падение" может быть связана с Даггерфоллом, одного из королевств Хай Рока. На данный момент это всего лишь теория, но она определенно заслуживает внимания, по крайней мере, на некоторое время.
Дебаты вокруг географии The Elder Scrolls 6
Пользователи сети, возможно, выяснили расположение The Elder Scrolls 6. Оказывается, есть веские доводы в пользу того, что это Хаммерфелл. Ссылаясь на расположение городов Сентинел-Сити, пустыни Алик-ир и Воленфелла, они использовали их расположение на карте, чтобы теоретически предположить, что город, который вы можете смутно видеть на расстоянии, является Сентинел-Сити, столицей Сентинела, одного из главных королевств в Хаммерфелле.
Но ответы подчеркивали, что единственная проблема в том, что Воленфелл-это руины Двемеров, а не имперский форт или кратер, который вы можете увидеть слева от тизера The Elder Scrolls 6, плюс Воленфелл расположен в пустыне Алик-ир. Видя, что тизер определенно не показывает нам пустыню какого-либо рода (отсюда заметное отсутствие дюн и песка), никто не уверен, что мы посетим Хаммерфелл в The Elder Scrolls 6.
Детали настолько скудны, что даже смутные слухи о местоположении The Elder Scrolls 6 трудно найти. Однако недостатка в локациях, безусловно, нет. И Oblivion, и Skyrim привели нас в места, населенные преимущественно людьми, так что я надеюсь, что на картах есть серьезные изменения - надеюсь, где-то, населенные в основном нечеловеческой расой.
Куда бы вы ни отправились в мире The Elder Scrolls 6, он наверняка будет битком набит квестами и совершенно новым политическим климатом - особенно учитывая последствия Гражданской войны в Скайриме и ее влияние на Империю. Возможно, та сторона, которую вы выберете в гражданской войне, даже повлияет на историю. Подумайте об этом: победа для Братьев Бури означала бы более слабую Империю, но расизм их по отношению к эльфам (вспомните, как с данмерами обращаются в Виндхельме) все еще был бы распространен. Борьба за Империю будет способствовать их удушающей бюрократии и отсутствию религиозной свободы - но давайте не будем забывать, что сюжетная линия Темного Братства заставила вас убить императора. В каком состоянии это оставило Империю? Вам придется подождать, чтобы выяснить это.
В The Elder Scrolls 6 мы вряд ли увидим что то новое в расах.
Учитывая, что Скайрим не добавил никаких новых рас к отбору, сомнительно, что мы получим шанс играть за кого-то другого, кроме эльфов, хаджитов, аргониан или людей. Однако морские эльфы находятся в Elder Scrolls Online - это означает, что у них есть шансы быть включенными в список рас The Elder Scrolls 6.
2 комментария1.3k просмотр -
Получите домашнее животное в The Elder Scrolls Online бесплатно
С этого момента и до конца июня игроки The Elder Scrolls Online (TESO), у которых есть адрес электронной почты, а также которые решили получать маркетинговые письма, получат бесплатное домашнее животное - Адский Двемерский Паучок (Infernium Dwarven Spiderling).
Чтобы узнать, есть ли у вас проверенный адрес электронной почты, войдите в свою учетную запись TESO на официальном сайте –
Для того чтобы увидеть данный контент, вам необходимо авторизоваться на сайте!
. На странице вашей учетной записи выберите пункт “маркетинговые предпочтения” (Marketing Preferences) в разделе “сводка учетной записи” (Account Summary Section), затем установите флажок “я хотел бы получать новости о новых событиях и акциях "и выберите пункт" (I would like to receive news about new events and promotions), затем выбрать "Сохранить.” (Save) Адский Двемерский Паучок из Инферниума необычен и отличителен. Один Двемерский ученый утверждает, что все они- дело рук одного подземного эльфийского ремесленника.
0 комментариев2.9k просмотров -
Sacred: Raven Rock вырастет в объеме
Sacred: Raven Rock вырастет в объеме
Спустя почти полугодового молчания группа разработчиков мода Sacred: Raven Rock подала признаки жизни. В своей группе ВК они сообщили, что разработка продолжается и в скором времени нас ожидает большое обновление, которое затронет балансные изменения и некоторые другие. Но самое большое изменение коснется графики, объем модификации вырастет в 3-4 раза. Для наглядности приложены скрины (больше скринов и информации в группе ВКДля того чтобы увидеть данный контент, вам необходимо авторизоваться на сайте!
).
7 комментариев2.7k просмотров -
S.T.A.L.K.E.R. - Объединенный Пак 2.1 + Бонус
Уважаемые жители нашего мира Ластриум !
Отрадно видеть что вы не боитесь тех трудностей, которые дает вам Зона Чернобыля, и вы гордо несете имя Ластриума по всей ее территории. И мы представляем вам сборку, чьи создатели еще в октябре прошлого года разрешили выложить ее в наш лаунчер – Объединенный пак 2.1. Этот пак создан для игроков, которых не смущают сложности, работа головой, быстрота реакции и другие трудности. Мод ОП-2.1 не для любителей погулять по просторам Зоны, ибо она с этим паком стала опасным миром, где игрока ждут масса опасностей и приключений. Это не значит, что начинающим сталкерам здесь не место, ибо игра позволяет выбрать свой уровень сложности, который даст возможность комфортной игры, не потеряв при этом доли адреналина и драйва. Главное, этот уровень сложности правильно выбрать. Возможно, вы найдёте в нём ту "золотую середину", когда и драйв остался, и вам комфортно играть.
Вот краткий список изменений этого пака:
Вычищены и упорядочены все строки конфигов. Папки конфигов и сприптов похудели весьма ощутимо. Это сказывается на улучшении стабильности ОП-2.1 Были переработаны модели всего вооружения, добавлены новые экземпляры оружия, экипировки. Также было добавлено множество геймплейных нововведений: необходимость использования батарей для экзоскелетов, реализовано портативное зарядное устройство для подзарядки батарей в полевых условиях, износ глушителей и т.д. Появилась возможность оставить свой хабар под охрану какому-нибудь ключевому НПС, но за подобный присмотр нужно будет заплатить. 29 новых локаций. Различные изменения по квестам. Например, финал Солянки ничего общего с сюжетом из НС 2016 не имеет. Свой, альтернативный, коротенький, но насыщенный событиями сценарий. Основные действия происходят на одной из новых локаций, никаких "выходов на Затон". Также включены квестовые аддоны Коллекционер, Шахматист, Волна Монстров, Снайпер, и добавлено более 1600 новых циклических заданий. Заменена вся озвучка, которая была ранее в Народной Солянке, записаны новые голосовые диалоги. Практически все сюжетные (красные) смс были озвучены, а многие переозвучены. Также у Меченого новый голос. Разработчики ОП-2.1 предупреждают, что их игра полностью лишается техподдержки в случае багов. Также если вы играете не в чистую версию сборки, то будете постоянно видеть маркер, который накладывается на сейв.
Информация по описанию и скачиванию ОП-2.1 находится по нижеследующей ссылке:
Для того чтобы увидеть данный контент, вам необходимо авторизоваться на сайте!
Бонус для любителей убер-хардкорной сборки DSH mod.
Некоторые игроки были недовольны тем что разработчик мода слишком хардкорно настроил свой мод, тем самым повредил иммерсию и баланс игры. Выкладываем исправленный пак файлов Gamedata Base, где были внесены следующие изменения:
Восстановлена система неограниченного быстрого сохранения и через консоль тоже. Костры вам будут нужны только для восстановления пси-здоровья. Также можно ввести режим Бога. Скорость ходьбы и бега Меченого увеличена. Высота прыжка увеличена, чтобы можно было прыгать, например, через вагоны на Кордоне, без оплаты военным под мостом водкой. Включена регенерация здоровья, ускорено заживление ран и восстановление пси-здоровья. Вес переносимого груза увеличен вдвое, до 120 кг. Точность стрельбы по Меченому снижена на 25%. Изменены здоровье и радиус дистанционных атак мутантов. Здоровье химер снижено вдвое. Тушканчики, кровососы и псевдособаки наносят дистанционный урон только находясь рядом с Меченым. Кабаны больше не излучают радиацию. Радиус невидимых радиационных аномалий снижен. Также вы можете спокойно ходить, например, по радиоактивному мусору на Свалке, не боясь получить радиацию. Но счетчик Гейгера будет трещать как обычно. Все экзоскелеты отучены от их работы от аккумуляторов. Зум оптических прицелов увеличен вдвое. Ссылка на исправленный файл:
Файл копировать в корневую папку игры, соглашаясь с заменой файла.
0 комментариев1.6k просмотров -
S.T.A.L.K.E.R. - Lost Alpha
Уважаемые жители мира Ластриум !
Однажды мы были поражены работой компании GSC, когда они выпустили первые скриншоты S.T.A.L.K.E.R. в 2002 году. Старый дизайн и атмосфера были потрясающими, и мы не могли поверить своим глазам. Позже, в 2005 году, все изменилось. GSC переделала почти все старые локации. Некоторые из них стали меньше, проще (по-прежнему красиво, но по-другому), а некоторые локации были удалены. После релиза в 2007 году мы много играли в эту игру, и быстро эти изменения заметили. Группа разработчиков модов из Dez0wave получила полное представление о старых уровнях GSC, благодаря собранным материалам, видео и забытым скриншотам. И решили переделать эти локации. В итоге, в 2014 году, появился мод Lost Alpha.
Основная цель модификации — воссоздание «того самого Сталкера», а точнее — облика игры периода 2003 — 2004 гг. Является самым долгим по периоду разработки проектом во вселенной S.T.A.L.K.E.R. (за исключением самой игры). Краткий список нововведений:
Совершенно полностью переработанный сюжет, делающий смесь из документов и билдов, оригинальным Тени Чернобыля и собственных наработок и идей разработчиков. Отдельно хотим отметить что сюжет Тени Чернобыля, связанный с поиском Стрелка, вышел воистину драматичным, особенно его эпилог. 27 полностью новых локаций. Абсолютно новый A-Life Новое оружие: 3 восстановленных ствола из билдов (ТОЗ-34, БМ-16, Browning HP-SA), 3 самодельных небольших револьвера (типа Магнум), билдовский автомат военных (АКМС). Транспорт, приобретаемый у торговцев. Возможность взаимодействовать с некоторыми вражескими группировками. Возможность смены худа на «Стиль старых сборок» или на 2 новых. Дополненный новый и качественный саундтрек и множество используемых звуков окружения. Новая система погоды. В нижеследующей группе ВК вы найдете всю новую информацию, видеозаписи и скриншоты мода Lost Alpha, а так же обсудите мод с другими участниками группы. Приятных вам путешествий по Зоне !!!
Для того чтобы увидеть данный контент, вам необходимо авторизоваться на сайте!
0 комментариев3k просмотров -
Вышло обновление SLMP-SSE от SLMP Project
Продолжаем делиться новостями разработчиков сборок.
На днях (22 декабря) вышло небольшое обновление SLMP-SSE до версии 1.7 от SLMP Project.
Изменения:
Обновление игры до версии 1.5.97.0.8.
Обновление SKSE до версии 2.0.17.
Обновление неофициального патча до версии 4.2.1.
Обновление RaceMenu и PapyrusUtil.
Исправление ошибок.
Ресурсные обновления.
Больше изменений стоит ждать месяца через два.
Напомню, что проект Simple Lore Mods Pack (SLMP) создан в начале 2014 года в результате попытки оптимизации и улучшения игры Skyrim. Сборка обзавелась собственной Панелью Управления, которая взяла на себя все функции по настройки игры. При всей глубокой проработки и исправления игры, она не потеряла своей исходной атмосферы пребывания в ней. В сборки сделан уклон в сторону графических модификаций, благодаря этому она отличается большой стабильностью.
Новости и изображения взяты с группы ВК SLMP Project (ссылка ниже)
Для того чтобы увидеть данный контент, вам необходимо авторизоваться на сайте!
9 комментариев10.2k просмотров -
S.T.A.L.K.E.R. - Легенды Зоны
Уважаемые жители мира Ластриум !
Представляем вам мод, а точнее полноценную игру, которая достойна стать лучшей в этом году, даже лучше чем Anomaly (!) и Dead Air – это Легенды Зоны. Это не новогодняя шутка и не высокопарные слова. Разработчик мода утверждает, что Легенды Зоны, основанная на глобальном моде Call of Chernobyl, призвана показать более книжную Зону, и ту самую атмосферу к которой мы все так привыкли.
Вот краткий список нововведений игры:
Основывается на 64 битном движке Simbiont. Правки и некоторые наработки от команды Anomaly и Стасон174. 11 квестовых линеек, 23 локации, 9 подземелий. Переработана ветка ученых и других группировок, были усилены, научными приборами и новыми секретами, которые вам придется разгадывать. Добавлено в продажу более 3500 предметов, и всякой разной всячины. Много различных подразделений и классификаций артефактов. Новый оружейный пак. Новый широкоформатный инвентарь сделан на основе Dead Air и Anomaly. Добавлено много текстур окружения высокого качества. Менеджер модов в котором возможно выставить все необходимые моды для комфортного прохождения. Дополнительная информация, включая ссылки на игру и допольнительные моды, находится по адресу –
Для того чтобы увидеть данный контент, вам необходимо авторизоваться на сайте!
Желаем вам приятной игры, а также чтения книг серии S.T.A.L.K.E.R.
0 комментариев3.9k просмотр -
S.T.A.L.K.E.R. DSH Mod
Уважаемые жители мира Ластриум !
Представляем вам следующий мод, сделанный на основе S.T.A.L.K.E.R. Тени Чернобыля – DSH mod. Аббревиатура DSH – это инициалы разработчика мода Дениса Шапошникова. Так же как и мод Anomaly, DSH является модом с максимальной иммерсией. Вот краткий список особенностей мода:
Тайники Стрелка, Кости и другие, смысл чего сводится к бесконечному поиску тайников. Сохранения можно делать только в определенных местах, например, рядом с горящими кострами.
Ценность представляют только артефакты, появившиеся после Выброса.
Все оружие разделено на классы и внутри одного и того же калибра и класса оно наносит один и тот же урон, плюс минус мелочи из-за небольших и несущественных различий в начальной скорости пули у разных стволов.
Дополнительные +30 кг. переносимого веса появляются только при перегрузе и наличии на поясе артефакта Черная энергия
Для экзоскелета нужны аккумуляторы.
Если непися убил другой непись, то все вещи первого будут у второго. Если непися убил мутант или аномалия, то никаких вещей не будет. Уточню. Есть небольшая вероятность, что вещи в чужом трупике останутся.
Еда и большинство частей мутантов постепенно портятся.
Ссылка на мод –
Для того чтобы увидеть данный контент, вам необходимо авторизоваться на сайте!
3 комментария3.8k просмотр -
Разработчик мода для Skyrim Foxy Follower закрывает проект по русской озвучке Divinity Original Sin 2 - Definitive Edition
Разработчик мода для Skyrim Foxy Follower закрывает проект по русской озвучке Divinity Original Sin 2 - Definitive Edition
Проект Aksyonov's Mods завершил озвучку второго акта игры Divinity Original Sin 2 - Definitive Edition.
“Озвучка весит: (2.4гб), в проекте приняло участие более 100 актеров озвучания, было озвучено 202 персонажа и 11.190 реплик из 85 тысяч. Озвучивался второй акт больше года, и сейчас я закрываю проект, следующие акты я продолжать озвучивать не буду, подробнее о причинах вы можете прочесть на сайте Axmod.ru” – сообщает куратор проекта Михаил Аксёнов в своей группе в ВК.
Однако, какое-то время еще продолжится доозвучивание реплик второго акта.
Aksyonov's Mods так же известен созданием мода для Skyrim совместно с FoxiMix – Foxy Follower, обновления для которого так же приостановлены.
Более подробную информацию можно узнать в группе модмейкера в ВКДля того чтобы увидеть данный контент, вам необходимо авторизоваться на сайте!
4 комментария3k просмотров -
Stalker: Anomaly
Stalker: Anomaly трудно назвать просто модом. Это отдельная игра, основанная на версии Stalker: Call of Pripyat от GSC Game World, зарубежными разработчиками из Anomaly Developers. Anomaly построена на открытом и поддерживаемом сообществом движке X-Ray, имеет объединенную и переработанную среду всех трех официальных игр серии, создающие растянутую, непредсказуемую песочницу, полную мутантов, наемников и убийств.
Что еще более удивительно, из дюжины часов, которые были сыграны фанатами игры, Anomaly кажется гораздо более стабильной и отполированным, чем любая другая подобная игра серии Stalker, и это впечатляет. Вот неполный список ее нововведений:
* Каждая локация была переработана, чтобы помочь передать ощущение заросшей, относительно спокойной Зоны.
* Система погоды улучшена и расширена, чтобы предложить разнообразие и атмосферное ощущение. Новый редактор погоды предлагает интерактивный графический интерфейс и возможность создавать, изменять и сохранять погодные пресеты. Изменения погоды можно сделать и увидеть в игре, в режиме реального времени без проблем.
* Шейдеры и визуальные эффекты получили серьезные улучшения, такие как новый противогаз с хорошими преломлениями, трещины реагируют на свет, капли дождя, новые шейдеры влажной поверхности.
* A-life получила серьезные изменения. Cталкеры путешествуют чаще и сообщают о своей активности в других частях Зоны.
* Война стала частью игры в качестве дополнительного режима,где имитируется конфликт между различными фракциями в динамичном режиме.
* Инвентарь был расширен с большим количеством слотов. Также расширен ассортимент различных вещей, нужных для выживания в Зоне.
* Глубокая и вовлеченная система крафта и обслуживания; система масок, вдохновленная серией Metro; переработанный, гораздо более полированный пользовательский интерфейс.
* В дополнение к процедурно сгенерированным миссиям и фракционным квестам, теперь есть четыре основных сюжета, некоторые из них ведут вас к знакомству с новыми фракциями, пытающимся оказать свое влияние на Зону.
10 сентября 2018 была выпущена версия Anomaly 1.5.0. Игра регулярно обновляется, добавляются и изменяются тонны нового контента и функций. Официальный сайт Anomaly, где можно скачать как саму игру так и ее обновления, находится по следующему адресу:
Для того чтобы увидеть данный контент, вам необходимо авторизоваться на сайте!
11 комментариев3.6k просмотров -
С Днем Рождения Skyrim !!!
Уважаемые жители мира Ластриум,
Сегодня мы отмечаем день рождения игры, которая стала вехой в истории подобных проектов и подняла компанию Bethesda на новый уровень. 8 лет назад компанией Bethesda был выпущен The Elder Scrolls V: Skyrim. Это потрясающая игра, которую мы все любим, более того - живем ею! Ровно 8 лет назад начались наши приключения на просторах этой северной провинции Тамриэля.
Интересно – а как Скайрим повлиял на вашу жизнь? Дайте нам знать в комментариях! Фус Ро Да !!!
9 комментариев1.6k просмотров -
TES Vi - Останется на старом движке!
Летом Тодд Говард проговорился, что, вероятно, Starfield и TES VI будут работать на движке Skyrim SE!
Движок Bethesda уходит далеко корнями в старенький добрый Morrowind. С тех пор обновлялась графика, обновлялись коды и технологии, писалось множество заплаток и патчей, и наконец пришло время новой игры! Неужели это значит, что игровой движок со всеми его многочисленными багами и глюками перейдёт и на TES VI. Или это всего лишь недоработки Студии, зажатые сроки, планы, и эти ошибки вызывает вовсе не движок?
Давайте разбираться в данном видео от креативных авторов с NikiStudio!!!
Приятного просмотра!
С уважением: Администрация Ластриума!
5 комментариев3.5k просмотра -
Skyblivion - История разработки и последние новости!
Skyblivion – Возвращение в Oblivion
15/08/2019 – Команда Skyblivion выпустила свой новый Тизер-Трейлер показывающий огромную проведённую работу над рестайлингом былого Обливиона. Как мы уже догадывались и говорили Skyblivion не будет просто обычным портом некогда одной из знаменитых игр. Этот проект – это новый взгляд на Мир Обливиона и модинга.
Сегодня мы окунёмся в мир разработчика! Следующий ролик переведённый в студии NikiStudio раскроет детали разработки, стремления авторов, и проблемы с которыми сталкивалась амбициозная команда состоящая из примерно 100 человек! Приятного просмотра!
С Уважением: Администрация Ластриума!
6 комментариев3.4k просмотров -
А ты ещё не зашёл в аккаунт Bethesda?
А вы ещё не вошли в аккаунт Bethesda? Тогда ждите Тодда на вашем пороге уже сейчас! Примерно так и ещё более изощрённо продолжается троллинг компании Bethesda, и Тодда Говарда после смешного инцидента с перезапуском серии игр DOOM на консолях нового поколения!
Для того, чтобы поиграть в DOOM и DOOM II, необходимо войти в свой аккаунт Bethesda.net, подключившись к сети. Если аккаунта нет - его требуют создать. Обойти надоедливый экран не получится. Геймеры не понимают, к чему это навязывание и зачем им аккаунт Bethesda, ведь в портах DOOM нет многопользовательского онлайн-режима, есть только локальный мультиплеер. ?
Ещё забавнее то что в DOOM 3 – 2004 года запрашивает онлайн-соединение при каждом входе в игру! В описании говорится, что это необходимо для обеспечения доступа "ко всем функциям и контенту".
Больше всего пострадали пользователи консоли Nintendo Switch, много играющие в дороге в портативном формате должны каждый раз вводить Логин и пароль и иметь доступ к интернету. Они отмечают, что привязка к онлайну очень неудобна, поскольку у них не всегда есть возможность подключиться к интернету.
Разумеется, вскоре это событие стало мемом, и пользователи сети стали добавлять сообщение с требованием авторизоваться в другие классические игры. Так дело мододелов дошло и до нашего с вами Скайрима, не говоря уже о других играх на подобии Half Life и пр.
К счастью данное нововведение уже убрали из DOOM, но мы то с вами всё помним! И наши геймеры продолжают троллить разработчиков создавая всё больше контента посвящённому авторизации в Bethesda!
Ну а если вам вдруг захотелось испытать современный тенденции Bethesda в играх, то вы можетеДля того чтобы увидеть данный контент, вам необходимо авторизоваться на сайте!
мод на NexusMods. Только имейте в виду: чтобы продолжить спокойно играть, нужно будет удалить это своеобразное «дополнение».
3 комментария1.9k просмотра -
Геймплейное демо Skywind - «Приказ на Сарайна Садуса» - Gamescom 2019
Здравствуйте, уважаемые, я тут давеча сидел-сидел и вспомнил о скайвинде, как же там он там поживает, ну и решил посмотреть, и таки нашел кое что интересное! Приятного просмотра
P.S. Да и кстати как оно вам? Коменты в студию!
1 комментарий1.5k просмотров -
Моддеры выпустили пак улучшенных текстур для классической Severance: Blade of Darkness
Он весит чуть больше семи гигабайт.
Модификация в несколько раз улучшает качество всех текстур в игре, и при работе над ней использовалось решение Topaz Gigapixel AI, основанное на искусственном интеллекте.
Судя по описанию, мод должен работать без проблем как на «чистой» версии игры, так и на той, где уже есть другие модификации.
Всего мод состоит из пяти частей — их все можно скачать на сайтеДля того чтобы увидеть данный контент, вам необходимо авторизоваться на сайте!
. Вместе они весят чуть больше семи гигабайт.
Вдобавок к моду фанаты игры также посоветовали использовать ENB под названием Blade of Light. Мод в игру множество эффектов, вроде блюма и глубины резкости.
Severance: Blade of Darkness — классическое экшен-приключение от Rebel Act Studios, выпущенное Codemasters в 2001 году. Её отличительной особенностью была боевая система, где различные приёмы зависели от точных комбинаций кнопок. В этом плане она напоминала не другие подобные игры, а файтинги.
#Моды #Severance #RPG
0 комментариев4.2k просмотра -
Depths of Skyrim SE - Жизнь в Море Призраков
Почти восемь лет прошло с момента выхода одной из самых известных RPG в истории — The Elder Scrolls V: Skyrim. За это время фанаты выпустили невероятное количество модов, которые так или иначе улучшают визуал игры. Однако в большинство случаев изменения касались в основном суши, минуя глубины озер и морей.
Моддер TheBlackPixel решил исправить ситуацию. Он выпустил мод под названием Depths of Skyrim - An Underwater Overhaul, который добавляет в игру проработанный подводный мир, созданный благодаря ассетам из других модификаций.
Depths of Skyrim - An Underwater Overhaul совместим с другими модами, включая Realistic Water 2, который улучшает качество воды.
Особенности:
Добавляет новые виды травы, кораллы и гигантские водоросли по всему Морю Призраков. Добавляет 1000 + рыбы по всему морю (без рыб-убийц). Добавляет несколько десятков не отмеченных на карте сокровищ и интересных мест, которые вы можете обнаружить. Добавляет коралловые леса, изобилующие жизнью. Добавляет группы хоркеров, плавающих через море. Исправляет 100 + экземпляров открытых камней. Фиксит швы на дне океана. Скачать модификацию можно по ссылке:
Для того чтобы увидеть данный контент, вам необходимо авторизоваться на сайте!
Публикация предложена:
9 комментариев4.4k просмотра -
Эпические скидки и награды
Некоторое время назад игроки в Fortnite увидели сообщение, которое появилось в специальном окне Fortnite, где обычно показываются обновления для игры, о том, что в магазине Epic Games Store проходит «Мегараспродажа» (Megasale). Однако позднее компания Epic Games заявила, что сообщение случайно было показано раньше времени, и обещанная «Мегараспродажа» на самом деле пройдет в EGS через несколько дней. Кроме того, во время распродажи все пользователи подключившие двухфакторную аутентификацию получат 10 долларов на покупки в сервисе.
Информации о том какие игры, представленные в Epic Games Store, получат скидки и насколько большими будут скидки нет. Особенный интерес вызывают такие эксклюзивы, как Metro: Exodus, Ashen, The Division 2, World War Z и многие другие. Хотя скидки в магазине Epic уже существуют, так некоторые предзаказы можно приобрести по специальной цене, но предстоящее событие окажется первой особой распродажей в истории EGS.
Также стало известно, что в 2019-м году почётная награда BAFTA (награда Британской академии кино и телевизионных искусств) достанется Epic Games. Церемония вручения состоится 12 июня в Лос-Анджелесе на E3. принимать награду будет Тим Суини (Tim Sweeney), основатель и глава Epic Games. Среди заслуг компании Epic отмечают «признанное лидерство в индустрии и инновации». Epic Games стала спонсором PC Gaming Show, на которой выступают, как крупные компании, так и небольшие независимые издательства. Также, на выставке Е3 будут раскрыты новые эксклюзивы для магазина Epic Games Store. Шоу стартует 10 июня в 20:00 по московскому времени.
0 комментариев1.8k просмотра -
Skyrim играет сам в себя
Skyrim играет сам в себя
Мододелы игры Skyrim достигли совершенно нового уровня — на NexusMods появился мод с автопилотом –
Для того чтобы увидеть данный контент, вам необходимо авторизоваться на сайте!
. Этот режим создан специально для тех, кто хочет посмотреть на стрим по игре Скайрим, но онлайн нет любимых стримеров или когда просто хочется полюбоваться красотами мира без непосредственного управления персонажем, также данный мод облегчит записи геймплея для роликов. В SkyTrek игрок сможет задать параметры скорости передвижения и места назначения главного героя. Довакин автоматически будет вступать в бой, использовать боевые навыки и крики согласно выбранному классу и следовать за определенным персонажем. А для более глубокого погружения в атмосферу можно скачать мод, который добавляет в игру свыше .
Зачем играть в Скайрим, когда можно просто смотреть?
4 комментария2.9k просмотров -
Two Worlds II ждет новое дополнение
Two Worlds II ждет новое дополнение
Издательство TopWare Interactive и разработчики из Reality Pump Studios анонсировали дополнение Shattered Embrace для ролевой игры Two Worlds II, которое выйдет в третьем квартале 2019 года. Впервые DLC был упомянут вместе с анонсом Two Worlds III. Shattered Embrace выйдет в двух вариантах — как часть сезонного абонемента и в качестве отдельной игры, не требующей оригинала.
Действие дополнения развернётся на тропическом острове, а сюжет подведёт итог под событиями, происходившими в предыдущем DLC, Call of the Tenebrae. Разработчики обещают 10+ часов игрового процесса, сотню новых видов оружия, пятнадцать комплектов доспехов, новые гильдии, в которые можно будет вступать, а также новые заклинания и способности. DLC Shattered Embrace завершит Two Worlds II, став последним дополнением для игры.
Прошлое дополнение обвалило оценки игры из-за введенных микротранзакций в игру.
3 комментария2.1k просмотра -
Команда Bethesda отправляется в Берлин на TwitchCon Europe 2019
Включайте наш немецкий канал
Для того чтобы увидеть данный контент, вам необходимо авторизоваться на сайте!
в субботу, 13 апреля, и в воскресенье, 14 апреля, с 9:00 до 20:00 по центральноевропейскому летнему времени (с 10:00 до 21:00 по московскому), чтобы узнать все подробности о гостях, презентациях, розыгрышах и играх, которые готовятся к выходу — RAGE 2, The Elder Scrolls Online: Elsweyr и The Elder Scrolls: Blades! К тому же, зрители Twitch получат особые награды за просмотр, так что не забудьте связать ваши учетные записи Twitch, Bethesda.net и Elder Scrolls Online!
Зрители трансляции смогут получить за просмотр премиальную легендарную карту из дополнения Houses of Morrowind для игры The Elder Scrolls: Legends, а также кронный ящик уробороса и невероятно милого питомца — котенка дымчатого сенч-леопарда для игры The Elder Scrolls: Online. Обратите внимание, что трансляция будет идти на немецком языке.
13 АПРЕЛЯ, СУББОТА (ЦЕНТРАЛЬНОЕВРОПЕЙСКОЕ ЛЕТНЕЕ/МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ)
– 9:00/10:00: утренняя трансляция — мы поприветствуем всех поклонников, поговорим о том, что ждет впереди, и начнем TwitchCon Europe!
– 10:00/11:00: RAGE 2 — мы поделимся подробностями о том, каково выживать посреди безумных Пустошей.
– 12:00/13:00: Fallout 76 — гость нашей трансляции попробует пройти задание «Паранормально-копытный ужас»!
– 14:00/15:00: интервью о Wolfenstein — актриса Нина Франожек присоединится к трансляции, чтобы обсудить главную злодейку Wolfenstein II: The New Colossus — жестокую и безжалостную Ирене Энгель.
– 15:00/16:00: коктейльный фуршет с The Elder Scrolls и Fallout — мы в прямом эфире приготовим знаменитые блюда и напитки вселенных, созданных Bethesda Games Studios.
– 16:00/17:00: круглый стол в честь 25-летия серии The Elder Scrolls — двое известных игроков присоединятся к нам, чтобы поделиться воспоминаниями и впечатлениями от игр серии The Elder Scrolls, недавно отметившей свое 25-летие. А затем наши гости в прямом эфире сыграют в новую игру Bethesda Game Studios — The Elder Scrolls: Blades!
– 18:00/19:00: The Elder Scrolls Online: Elsweyr — мы покажем первые минуты в новой главе The Elder Scrolls: Online.
14 АПРЕЛЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ (ЦЕНТРАЛЬНОЕВРОПЕЙСКОЕ ЛЕТНЕЕ/МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ)
– 9:00/10:00: утренняя трансляция — мы еще раз выразим признательность нашим поклонникам и немного с ними поболтаем.
– 10:00/11:00: The Elder Scrolls Online — мы вернемся в Эльсвейр и еще немного расскажем о том, что ждет поклонников The Elder Scrolls: Online.
– 12:00/13:00: адская выпечка — мы попробуем приготовить пару кексиков, одобренных ОАК!
– 13:00/14:00: комиксы от Марвина Клиффорда — художник Марвин Клиффорд присоединится к трансляции и в прямом эфире нарисует комиксы с легендарными персонажами игр студии Bethesda!
– 14:00/15:00: обсуждение 25-летия серии DOOM — DOOM отмечает 25 лет адских сражений! Вместе с нашими гостями, поклонниками DOOM, мы обсудим обе игры — классическую и современную.
– 16:00/17:00: The Elder Scrolls: Legends — мы заглянем в будущее серии Legends. Все уже с нетерпением ждут выхода долгожданного дополнения — Alliance War!
– 17:00/18:00: RAGE 2 — мы еще раз посмотрим на бесконечный хаос RAGE 2.
– 18:00/19:00: Fallout 76 — прежде чем попрощаться с TwitchCon, мы еще раз посетим Западную Вирджинию после ядерной войны.
Еще больше подробностей мы сообщим в ближайшее время, так что следите за информацией в наших социальных сетях. Ждем встречи с вами — как лично, так и в прямом эфире, на трансляциях и праздновании годовщин ваших любимых игр. Увидимся на TwitchCon Europe!
1 комментарий1.6k просмотра -
Игры про Космос
День космонавтики — один из важнейших праздников на всем постсоветском пространстве. Ведь именно из Советского Союза к звездам устремился первый человек в истории. В этот день так и хочется запустить хорошую игру о космосе — запрыгивайте на борт, мы расскажем, во что можно поиграть в День космонавтики.
— Тимон, ты не спрашивал себя, что это там за мерцающие точки?
— Там светлячки, которые увязли в этой большой сине-черной штуковине.
— Да? А я думал, что это пузырьки с горящим газом в миллиардах миль от нас...
Тимон и Пумба смотрят на звезды, мультфильм «Король-лев»
Покорение космоса будоражило умы и сердца во второй половине прошлого века. Но сегодня далеко не каждый малыш в детском саду заявит, что собирается стать космонавтом. Тем не менее одного взгляда на современную массовую культуру хватит, чтобы понять: звезды по-прежнему манят. Игровые разработчики обращаются к космической тематике регулярно, количество незаурядных проектов очень велико. Мы — по понятным причинам — не можем рассказать вам о всех, но те игры, о которых пойдет речь — это настоящий космос.
Начнем с истории. Видеоигры по-настоящему вырвались в космос в далеком 1984-м. Тогда британские студенты Дэвид Брэбен и Иэн Белл выпустили для компьютера BBC Micro легендарную Elite. Вскоре игра появилась на большинстве актуальных платформ, включая популярный в Союзе ZX Spectrum. Ничего подобного поклонники цифровых развлечений прежде не видели. Во времена простейших аркад и монструозных автоматов «Морской бой» из парка отдыха они получили (почти) настоящий космический корабль, необъятную галактику и пьянящую свободу.
Elite мигом завоевала культовый статус. Обилие возможностей вышибало почву из-под ног неподготовленных геймеров восьмидесятых и начала девяностых. Торговля, пиратство, охота за головами, гиперпрыжки по вселенной и оснащение корабля массой полезных агрегатов — игроки буквально жили в мире Elite.
Покупка пульсирующего лазера взамен старой пушки давала ядерный заряд позитива, стыковка с орбитальной станцией становилась настоящим приключением. А каркасная 3D-графика показывала просто невероятные в те годы космические корабли и объекты — пускай без текстур, пускай сквозь них были видны звезды, но ведь трехмерные! По сей день Elite цитируют, копируют и даже продолжают — последняя итерация Elite: Dangerous вышла в прошлом году.
В 1999 году немецкие разработчики из студии Egosoft запустили серию Х — пожалуй, самый толковый последователь Elite.
Первая игра — X: Beyond The Frontier стала пусть успешной, но все же пробой пера (проекту не хватало отладки и полировки, а играть порой было попросту неудобно из-за громоздких условностей вроде платных сохранений). Вышедшие позднее X2: The Threat (2003), X3: Reunion (2005) и X3: Terran Conflict (2008) получили признание и критиков, и игроков. Потрясающе красивый космос, огромные корабли, верфи и станции, масса возможностей и необъятное количество контента обеспечили этим играм место среди звезд.
Особенностями серии можно обозначить проработанный мир, неплохие сюжеты и уклон в экономику: мы могли выстроить настоящую звездную корпорацию и менять вселенную под себя звонкой монетой. К сожалению, последние две игры франшизы, Rebirth и Foundation, не впечатлили даже преданных фанатов из-за большого количества программных проблем. В космосе не стоит расслабляться…
Еще одно удачное высказывание на тему космического открытого мира и симуляции космолета вышло в 2003-м.
Продолжение подзабытой к этому времени Starlancer называлось Freelancer. Во главе команды разработчиков стоял Крис Робертс (тот самый, да), один из отцов-основателей бренда Wing Commander. Даже сегодня, в 2019 году, Freelancer выглядит и играется очень бодро. К проверенной формуле успеха Elite были добавлены такие элементы, как глубокий сюжет о галактической политике и невиданное прежде удобство в управлении звездолетом. Игра не стала аркадной стрелялкой, но теперь можно было вести в бой свой фрегат, не заучивая наизусть десятки клавиш.
Сама суть космического антуража для видеоигры предусматривает размах происходящего, простор для действия и немалый масштаб событий. Поэтому стратегический жанр почувствовал себя в черной бездне особенно комфортно. В 1993-м родилась Master of Orion: глобальная пошаговая стратегия студии Simtex предлагала возглавить одну из галактических рас и привести ее к процветанию за счет войн, шпионажа, дипломатии или научного превосходства.
В Master of Orion представлены колоритнейшие цивилизации: приверженцы тихого внедрения метаморфы дарлоки, лучшие пилоты птицеподобные алкари, неорганические силикоиды и прочие интересные создания. Их в той или иной степени копируют по сей день. А известный писатель-фантаст Сергей Лукьяненко, создатель «Ночного дозора», порадовал поклонников научной фантастики отличным циклом о мире Master of Orion — «Линия грез». Первая и вторая части игры вышли в 1990-х и стали классикой. Третья часть в 2003 году напугала всех серостью и высоким порогом вхождения. А вот четвертая (иногда упоминается с подзаголовком Conquer the Stars) вышла уже в 2016 году. Но это уже не то.
Разговор о космических стратегиях не может обойтись без упоминания Homeworld (1999).
Канадская студия Relic Entertainment, позднее разработавшая Company of Heroes и Warhammer 40 000: Dawn of War, удивила космическими сражениями в по-настоящему трехмерном космосе. Остатки нации кушан с уничтоженной планеты отправились в эпическое странствие под музыку рок-динозавров, группы Yes. Основой геймплея стало управление материнским кораблем, а кроме сюжетной кампании был доступен неординарный мультиплеер.
Homeworld стала хитом — на сегодняшний день выпущено четыре игры, не считая переизданий. Также хороша была стратегия в реальном времени Haegemonia: Legions of Iron (2002), запомнившаяся фантастической картинкой — труд художников и дизайнеров впечатляет и сегодня. Недаром эта история о конфликте Земли и Марса была выпущена для iOS через 12 лет после релиза на ПК. А в серии Endless студия Amplitude успешно продвигает вселенских размеров стратегию Endless Space, начавшуюся в 2012 году. Все привычные знатокам элементы, такие как разнообразие доступных цивилизаций, обилие путей развития и конструктор кораблей, выполнены на высочайшем уровне. Endless Space выделяется грамотным и ненавязчивым обучением, что очень важно для подобных игр. Очень хороши художественный дизайн и музыка, но будьте готовы к неспешному темпу покорения вселенной. На безбрежных просторах нет места суете и спешке.
В 2001 году вышла в свет космическая RPG из тех, про которые метко сказано: «Лучшая игра, в которую никто не играл». Дизайнер Wolfenstein 3D и Doom Том Холл представил свое видение детективного нуара среди далеких звезд, с черным юмором, десятком мини-игр и пошаговыми боями — Anachronox. Частный сыщик Сильвестр Бучелли путешествует среди удивительных миров, останавливает вторжение разумного космического улья, открывает тайны Предтеч и пытается отдать долг мафии. Сюжет подан отличными роликами на движке, обилие удачных шуток обязательно заставит улыбнуться, а актеры озвучивания просто выше всяких похвал; к добру или к худу, но игру не пытались локализовать.
В 2002 году российская компания Elemental Games выпустила гениальных «Космических рейнджеров». Взяв за основу пошаговую RPG, разработчики из Владивостока очень аккуратно внедрили в игровой процесс текстовые квесты и 2D-аркаду. Неорганическая раса клисан угрожала галактике, и мы записались в ряды добровольцев-рейнджеров, чтобы остановить нашествие. Получив скромный кораблик, мы оказываемся среди звезд. Уровень свободы — максимальный. Вселенная — огромная, живая и удивительная. Художественный дизайн яркий, электронная музыка отличная. Сюжет уложен в пару строк, но содержит потрясающий финт: клисаны, как оказалось, считали всех живых пилотов на кораблях инфекцией, от которой механизмы тяжело болеют. После нескольких часов геймплея приходило сногсшибательное осознание того, что этот мир живет и меняется сам, а не вертится вокруг игрока. Вы могли не участвовать в войне, а заниматься исследованием/торговлей/пиратством/поручениями и наблюдать, как переходят из рук в руки сектора, как гибнут союзники и взрываются станции, на которых вы привыкли отдыхать и заключать сделки. Космической глубины игра с превосходным сиквелом «Космические рейнджеры 2: Доминаторы». Есть и достойное HD-переиздание
Масштабная космическая сага Halo стартовала на платформе Xbox в 2001 году. Скептики по сей день высказываются о том, что популярность бренда создана лишь успешным мультиплеером для консольных игроков. Справедливым будет замечание, что вселенная Halo за годы своего развития стала убедительным, проработанным до деталей фантастическим миром. Здесь земляне столкнулись с альянсом инопланетян, чей религиозный фанатизм привел к войне. Вскоре выяснилось, что чужие-ковенанты — не самое страшное из зол. По галактике разносится Потоп, орда всепоглощающих организмов, уродливых и ненасытных. Halo давно вышла за пределы шутеров: появляются проекты разных жанров, издаются сопутствующие книги и комиксы, снимается аниме. Символ Halo — гигантские космические кольца Гало, тайное оружие предтеч. На внутренней стороне такого кольца вполне можно жить, любуясь уходящим в горизонт «обручем».
Канадская BioWare умеет — во всяком случае, раньше умела — работать с космической тематикой, что доказано прекрасной RPG Knights of the Old Republic во вселенной Star Wars. Но в 2007 BioWare взорвала играющее сообщество своей собственной вселенной. В мире Mass Effect люди достигли далеких звезд, вошли в содружество разумных рас, но оказались на грани полного уничтожения, когда таинственные Жнецы начали свой крестовый поход против всей разумной жизни в галактике. Дотошная проработка вселенной Mass Effect может служить примером титанического труда сценаристов и дизайнеров. Детально продуманные технологии, расы, культурные особенности, подоплека конфликтов, герои и злодеи, экзотические планеты и океаны космического вакуума, преступные кланы, шпионы и благородные паладины. И сотни увлекательных историй, в которых может принять участие каждый желающий. Да, параллели со «Звездными войнами» провести несложно. Но при этом Mass Effect остается по-настоящему уникальной вселенной
В 2007 году покорять космос отправился главный водопроводчик игровой индустрии — на консоли Wii вышла Super Mario Galaxy. Команда создателей решила, что борьба с драконозавром Боузером среди звезд и комет — это, в первую очередь, весело. И выдала нам какое-то невероятное буйство красок, невиданных миров и их невероятных обитателей. Законы физики были отброшены за ненадобностью: Марио летал между галактиками без скафандра, гравитация меняла вектор с переключением особых рычагов, а космический флот Боузера составляли деревянные бригантины с пропеллерами. Фантазия создателей игры с первых минут уносит игрока в космическую даль, и вся многочасовая кампания Super Mario Galaxy — торжество фантастического дизайна. Планета разумных пчел, планета привидений, планета вихрей и планета-свалка: Марио посетил десятки миров, и каждый чем-то да удивил игрока
Впрочем, в игровом космосе не всегда смеются и танцуют. Серия Dead Space (2008-2013) стала одним из лучших хорроров своего времени. Жуткая зараза — некроморфы — распространялась среди звезд, по кораблям, станциям и планетам. Паразиты захватывали любую мертвую органику и лепили из нее злобных чудищ. Помимо действительно страшных монстров и отличного экшена, серия запомнилась атмосферой холодного и негостеприимного космоса, окружавшего выживших в этой резне. А самый популярный космический монстр из Голливуда — Чужой — блеснул в Alien: Isolation (2014). Замкнутое пространство торговой космостанции и пугающе смышленый Чужой сделали из игры устрашающий хит.Астронавт из The Swapper (2013) пытается разгадать тайну заброшенной космической станции. Помимо оригинальных головоломок и чудесного устройства для создания собственных клонов, игра создает сильнейшее чувство одиночества, отчаяния и безнадежности и заслуженно получила массу наград в сообществе инди-разработчиков
Среди звездных просторов в мире видеоигр обитают не только герои войн и светлые храбрецы. Ричард Б. Риддик — самый матерый преступник во вселенной. Два эпизода из его яркой жизни — Escape from Butcher Bay (2004) и Assault on Dark Athena (2009) входят во франшизу The Chronicles of Riddick. И это одни из самых лучших игр по лицензии в истории. Если первое приключение Риддика прошло вдалеке от звезд — он бежал из супер-тюрьмы, — то в Assault on Dark Athena зигзаги судьбы привели нашего антигероя на борт гигантского крейсера космических работорговцев. Спасая свою жизнь, Риддик даже выходил в открытый космос, и эти моменты очень хороши в плане игрового дизайна и постановки.
Риддик обычно странствует по не самым приятным планетам
Многих игроков привлекает в космической тематике романтика дальних странствий, мириады звезд и бескрайние дали в узорах туманностей. Тема межзвездных путешествий ярко раскрыта в амбициозной и масштабной No Man's Sky (2016, студия Hello Games). На своем пути к центру вселенной капитан звездолета путешествует по сгенерированному случайным образом космосу и планетам. События были непредсказуемы, миры — удивительны, встречи и события — уникальны. Игра получила немало критики на старте за монотонность, а эффект завышенных ожиданий привел к печальным последствиям. Но! Hello Games отличилась активной поддержкой своего проекта. И речь не о микроскопических DLC в виде новых шапочек и трусишек для персонажей. Студия выпускает объемные, достойные заявленного космического масштаба обновления (Atlas Rises, Visions) и игра постепенно набирает заявленную изначально критическую массу
Временами разработчики игр напоминают нам, что необязательно стремиться за горизонт событий — в нашей родной Солнечной системе тоже много интересного. Кооперативный экшен Warframe (2013) может стать самым наглядным и увлекательным атласом по астрономии. Космический ниндзя из рода тенно наводит порядок в Солнечной системе, бороздя просторы на корабле с болтливым ИИ. В процессе можно посетить и Марс, И Венеру, и старушку Землю, и другие небесные тела нашего родного космического угла. Warframe стоит отметить за отличный экшен и художественный стиль: представьте, что «Звездные войны» снял Люк Бессон. Игра динамично развивается, и на сегодняшний день у нее уже 50 миллионов пользователей!
Посетить Красную планету предлагает Waking Mars (2012). Игра примечательна изучением и взаимодействием астронавтов с марсианскими формами жизни. Это атмосферное 2D-приключение увлекает процессом выстраивания настоящей экосистемы в пещерах Марса и по-хорошему напоминает о таком кино, как «Луна 2112» с его победившим минимализмом, фантастике Хайнлайна или Булычева. В Waking Mars не придется лупить ракетами по зубастым мутантам, это редкая в этой тематике полностью созидательная игра.
И напоследок необходимо упомянуть две игры, которые, несмотря на отсутствие космического бюджета, расскажут вам о космосе чуть ли не лучше всех других. Песочница Starbound предлагает пережить огромное количество приключений на чужих планетах. В 2D-перспективе мы участвуем в исследованиях далеких планет, в процессе выживания и робинзонады пытаемся раскрыть тайну уничтожения Земли и проходим через фантастическое количество неожиданных событий. Отличное художественное и музыкальное исполнение, увлекательный менеджмент и игры с преобразователем материи (наш ручной инструмент) ярко выделяют Starbound на фоне конкурентов по жанру.
А в гениальной Kerbal Space Program мы возглавим ЦУП забавных кербалнавтов, покорителей космоса. Под милой оболочкой скрывается сложный и глубокий конструктор космических аппаратов с элементами экономической стратегии. Масса возможностей и режимов, неповторимый процесс подготовки полета и радость от успеха миссии, веселая атмосфера и забавные кербалнавты, которые ежесекундно готовы отважно удариться в панику — игра может увлечь на многие часы и дни. Порог вхождения высок, но даже фолианты текста в обучающих миссиях написаны с огоньком.
За бортом этого материала осталось немало достойных игр о звездных просторах и храбрых космонавтах. Высказывайтесь в комментариях, какую игру по вашему мнению, стоит запустить в честь Международного дня полета человека в космос?
4 комментария2.4k просмотров
-
-
Новые скриншоты
-
Автор: VeX,
-
Автор: Glayder1412,
-
Автор: Glayder1412,
-
Автор: Glayder1412,
-
Автор: Glayder1412,
-
Автор: TINka,
