-
Приветствуем на Ластриуме! Креативное игровое сообщество Модмейкеров и Игрофанов!
Прежде чем приступать, мы советуем вам Зарегистрироваться или Войти на сайт!
Это даст вам возможность скачивать материалы, оценивать публикации, писать посты, комментировать, отправлять личные сообщения авторам, загружать свой контент, и многое другое!
С Уважением: Администрация Ластриума!
- Войти
- или
- Регистрация
-
567 новости в этой категории
-
12 гиговая оплошность от Capcom или все же дополнению быть, покажет только время !!!
12 гиговая оплошность от Capcom или все же дополнению быть, покажет только время !!!
В файлах Steam было обнаружено обновление на 77 ГБ для игры Dragon's Dogma 2. Официально Capcom не заявляла ни о каком крупном контентном развитии игры, так что обнаруженные файлы возможно действительно станут предвестником официального анонса ожидаемого сюжетного аддона. Случайная ли это оплошность Capcom или возможно техническая ошибка, но для фанатов Dragon's Dogma 2 знак небесный и весомый повод для оптимизма.
Утром в закрытом внутреннем билде для Dragon's Dogma 2 на короткое время появилась тестовая загрузка общим объемом свыше 77 ГБ. Фактически размер этого файла превосходил размер оригинального дистрибутива, который весит всего около 65 ГБ. Внимательные энтузиасты на Reddit подсчитали разницу и обратили внимание на «добавочные» 11,9 ГБ неизвестных данных, назвав их файлами «величиной с хорошее дополнение».
Лишние гигабайты быстро удалили, заменив их крошечными техническими файлами, но след остался. Несмотря на уход гейм-директора Хидеаки Ицуно, студия явно готовит не просто патчи, а полноценное сюжетное расширение. Теперь сообщество замерло в ожидании летних презентаций, где Capcom может официально анонсировать аддон, на который так прозрачно намекнули файлы «случайного» слива.
Не играла в Dragon's Dogma 2 но для фанатов игры это точно 12 гиговый повод для оптимизма.
А что думаете вы, пишите в комментариях и прожимайте на радость автору !
0 комментариев231 просмотр -
А Артем выйдет погулять? Ждём 16 апреля и официальную презентацию грядущей Metro 2039 !!!
А Артем выйдет погулять? Ждём 16 апреля и официальную презентацию грядущей Metro 2039 !!!
Студия 4A Games и издательство Deep Silver официально подтвердили грядущий анонс следующей части франшизы под названием Metro 2039, а уже 16 апреля на шоу Xbox First Look представят полноценную презентацию с обещаниями продолжения истории развернувшейся в предыдущих частях. Подробностей о сюжете и геймплее пока крайне мало, но сам факт анонса четвертой основной серии игры вызвал бурю обсуждений и главный вопрос, увидим ли мы снова Артема ?
По интернету гуляет "слитый" спойлер сюжета игры, который развернется спустя 25 лет после катастрофы. Подземный мир изменился: фракции объединились под началом фанатичного Хантера, установив режим страха и подготовки к войне за поверхность.
Главным героем станет отшельник, терзаемый кошмарами, которому придется вернуться в ненавистные туннели Москвы. Разработчики верны традициям — нас ждет атмосферный одиночный шутер, где выживание и скрытность переплетаются с глубокой личной драмой в мире, задыхающемся от пропаганды и радиации.
И вот еще один не приятный факт, на запущенном сайте Metro 2039 есть функционал подписки на новостную рассылку, но вот в выборе языков русского нет. Это вызывает вполне обоснованные опасение, что западный издатель Deep Silver мог полностью отказаться от части традиционных локализаций в том числе и перевод на русский.
Хотя наиболее вероятным кажется сценарий, при котором новая часть будет без полной русской локализации дубляжом, а с текстовыми субтитрами.
А что думаете вы, пишите в комментариях и прожимайте на радость автору !
3 комментария331 просмотр -
Так все таки космический Тарков это ваш Fragmentary Order или Никита Буянов тут только для пиара ???
Так все таки космический Тарков это ваш Fragmentary Order или Никита Буянов тут только для пиара ???
Студия Rant Gaming анонсировала научно-фантастический многопользовательский шутер от первого лица Fragmentary Order. Проект явно метит в нишу хардкорных тактических шутеров, ведь в его разработке принимает участие команда из Cor3 и сам Никита Буянов, вот только каким местом не понятно и как вообще все это структурировано не понятно, но при этом из всех утюгов вещают, что с Battlestate Games и Escape from Tarkov это никак не связано. Даже примерной даты релиза игры нет, как и будет ли локализация на русский язык, но есть
Для того чтобы увидеть данный контент, вам необходимо авторизоваться на сайте!
и информация, что можно будет получить возможность попробовать Fragmentary Order через ARG-кампанию на сайте COR3. Участникам предложат изучать скрытые элементы системы, добывать ресурсы, повышать репутацию и продвигаться по рангам — эти действия, по задумке авторов, будут влиять на формирование будущей игровой меты.
Семиминутный CGI-трейлер, довольно загадочный, но толком ничего не показывает про саму игру. И так, геймплейная структура будет в формате экстракционных шутеров. Нам предстоит проникать в зоны конфликта, выполнять задания, собирать ценные ресурсы, использовать технику и искать способы безопасно покинуть поле боя, для возвращения на станцию, которую можно улучшать. Особое внимание разработчики уделяют экономике и взаимодействию с фракциями. Игрокам предстоит выстраивать отношения с корпорациями, развивать собственную инфраструктуру и использовать высокотехнологичное оборудование для повышения эффективности миссий.
События игры развернутся в 2251 году. По сюжету, два века назад человечество оказалось на грани полного уничтожения, но загадочная организация под названием «Ядро» сумела объединить правительства мира и предотвратить катастрофу. Благодаря этому человечество не только выжило, но и смогло преодолеть голод, войны и начать активное освоение Солнечной системы.
Со временем влияние Ядра превратило мировую систему управления в корпоративную структуру, где ключевые процессы контролируются технологической и экономической сетью CORIE. Однако спустя столетия абсолютная власть организации начала ослабевать, что привело к появлению новых альянсов и росту напряженности между различными силами. В итоге конфликты вернулись, но уже в виде организованной и прибыльной индустрии.
Нам предстоит взять на себя роль так называемой «Реплицированной Сущности». Управляя операциями из защищённого бункера, они будут дистанционно отправлять на задания клонов-солдат, выполняя контракты, добывая ресурсы и пытаясь выжить в опасных зонах по всей Солнечной системе.
Загадочный и интригующий трейлер с намеком на сложный и глубокий лор, но как показывает практика нет extraction-шутеров с глубиной - это сессионки, не ну, а вдруг они смогут, поживем увидим.
А что думаете вы, пишите в комментариях и прожимайте на радость автору !
0 комментариев153 просмотра -
Зомбилэнд входит в стадию публичного тестирования, State of Decay 3 подала голос !!!
Зомбилэнд входит в стадию публичного тестирования, State of Decay 3 подала голос !!!
Студия Undead Labs, являющаяся частью компании Xbox Game Studios, нарушила молчание и поделилась деталями разработки State of Decay 3. Глава Undead Labs Филип Холт подтвердил, что третья часть станет более серьёзной и мрачной, чем предыдущие, но сохранит и преумножит «методичную глубину», дополнив её современными технологиями, расширенным миром и глубоким эмоциональным повествованием. В проекте делается упор на выбор игрока, и этот выбор будет иметь последствия.
Точной даты релиза пока нет, но игра переходит в фазу активных публичных испытаний, которые начнутся в мае 2026 года. Желающие смогут принять участие, зарегистрировавшись на
Для того чтобы увидеть данный контент, вам необходимо авторизоваться на сайте!
игры, а в заявлена локализация на русский язык в виде субтитров.
Сюжет игры разворачивается спустя несколько лет после первой вспышки эпидемии. Мир окончательно изменился, но угроза не отступила: Чума остается центральной и постоянно трансформирующейся силой, которая будет адаптироваться к действиям игроков.
Переработана боевая система и подход к ресурсам и строительству. Разработчики делают ставку на атмосферу поиска в руинах мира, который уже пережил стадию первичного хаоса. Это мир «после масштабного разграбления», где ценные ресурсы давно в дефиците, а игрокам приходится импровизировать, создавая оборудование и укрепляя базу из того, что удалось найти в уже исследованных другими выжившими руинах.
Я играла и переигрывала во 2-ю часть много раз и оч жду 3-ю !
А что думаете вы, пишите в комментариях и прожимайте на радость автору !
1 комментарий429 просмотров -
Анонсирован кооперативный ролевой экшен Wyldheart, создаваемый выходцами из команд Minecraft и Battlefield !!!
Анонсирован кооперативный ролевой экшен Wyldheart, создаваемый выходцами из команд Minecraft и Battlefield !!!
Стокгольмская студия Wayfinder Studios, основанная выходцами из команд Minecraft и Battlefield, анонсировала свой дебютный экшен-RPG Wyldheart. Проект задумывался разработчиками как перенос настольных игр в цифровой формат с возможностью одиночного или совместного прохождения до четырех человек. Вместо спасения мира вам в роли обычных искателей приключений предстоит выживать в павшем королевстве Кервин, делая упор на исследование Игра появится в раннем доступе
Для того чтобы увидеть данный контент, вам необходимо авторизоваться на сайте!
в ближайшее время, но без локализации на русский язык.
В Wyldheart вам предстоит исследовать бесшовный фэнтезийный мир, сражаться с огромными монстрами и разгадывать тайны давно забытых руин — и всё это в совокупности с весьма динамичной боевой системой, которая предлагает комбинации из луков, магии и оружия ближнего боя. Но будьте осмотрительны: не меньшую опасность, чем противники, будут представлять многочисленные ловушки, расставленные в подземельях.
2 комментария389 просмотров -
Обновление "Восстановленная земля" для Dying Light: The Beast меняет концепцию игры !!!
Обновление "Восстановленная земля" для Dying Light: The Beast меняет концепцию игры !!!
Dying Light: The Beast получила масштабное бесплатное обновление с режимом «Освобожденная земля». Новый режим представляет собой постоянно существующий мир: все ваши действия остаются неизменными — убитые зомби остаются мёртвыми и новые не появляются. Также найденные предметы не появляются снова, а в контейнерах станет меньше припасов, магазины предлагают меньший ассортимент и по более высоким ценам.
Режим доступен только на максимальных уровнях сложности: «Выживание» и «Жесть». Вам придется следить за показателем голода: игнорирование еды теперь приводит к неминуемой смерти, а не просто снижает выносливость. В результате обновление меняет концепцию игры, превращая её в симулятор выживания с ограниченными ресурсами, который делает её значительно сложнее базовой версии.
Другой новый контент, предоставленный в бесплатном обновлении, включает:
Опцию «Одна жизнь», которая позволяет игрокам попытаться пройти «Восстановленные земли» без смертей. Roadkill Rallies: «соревновательные автомобильные испытания, сочетающие в себе уничтожение зомби и оптимизацию маршрутов в открытом мире». 33 новых квестовых встречи. «Новые жестокие добивания». 7 новых достижений. 5 новых тайников. «Улучшения в боях со специальными заражёнными и кооперативном режиме» «Десятки улучшений игрового процесса и производительности» Игроки, уже владеющие стандартным изданием Dying Light: The Beast, получат бесплатное обновление до издания Restored Land Edition, которое включает в себя это обновление и все другие ранее выпущенные обновления, включая New Game+, уровни легенды, трассировку лучей и кошмарный режим.
В новом режиме уже не пробежишь мимо зомби, а будешь убить, так как это обретает смысл - это прям ВАУ !
А что думаете вы, пишите в комментариях и прожимайте на радость автору !
0 комментариев247 просмотров -
Основанная нашими VIVIX Studios анонсировала остроумное экшен-приключение от 3 лица Artificial Detective !!!
Основанная нашими VIVIX Studios анонсировала остроумное экшен-приключение от 3 лица Artificial Detective !!!
Студия с русскоязычными корнями VIVIX Studios анонсировала экшен-приключение от 3 лица в сеттинге постапокалиптического будущего Artificial Detective. VIVIX, базирующаяся в Сан-Франциско и основанная в 2019 году Ильей Кузюком и Ильей Мозжухиным, имеет в штате ветеранов, трудившихся над DreamWorks и Crytek, а также создателей Control, Dead Space и «Любовь. Смерть. Роботы». Выход игры планируется в 2027 году, а в
Для того чтобы увидеть данный контент, вам необходимо авторизоваться на сайте!
заявлена локализация на русский язык в виде субтитров.
История разворачивается на Земле 2846 года, где по неизвестным причинам человечество вот вот исчезнет. Нам предстоит взять на себя роль робота-детектива с фрагментированными воспоминаниями, пробудившегося в мегаполисе, которым управляют безумные роботы. Вместе с военным робопсом DAWG и воспитанной машинами девочкой Маугли, нам необходимо выяснить, почему исчезло человечество.
Разработчики обещают остроумную историю в мире, сошедшем с ума и кинематографическое приключение, сочетающее в себе экшен, дружбу и раскрытие тайн в поразительном стиле ар-деко с геймплей детективных механик и боев в реальном времени. Придётся анализировать места преступлений, собирать зацепки и восстанавливать цепочку прошлых событий.
Угарнула с оленя в трейлере, зачем ему есть, если у него нет копилки, куда это он все будет переваривать ?
А что думаете вы, пишите в комментариях и прожимайте на радость автору !
0 комментариев296 просмотров -
Это новый Dead Space или что-то иное, анонсирован космический хоррор-шутер Alien Deathstorm !!!
Это новый Dead Space или что-то иное, анонсирован космический хоррор-шутер Alien Deathstorm !!!
Британская студия Rebellion, выпустившая серию Sniper Elite, работает над научно-фантастическим хоррор-шутером Alien Deathstorm. По словам главы дизайна игры Бена Фишера, проект черпает вдохновение из лавкрафтового ужаса и эстетики научной фантастики 1980-х годов и нас ждёт своего рода «космический STALKER» мрачное и напряженное выживание, где привычные аномалии и опасности перенесены в холодные декорации далёких планет и заброшенных космических станций.
Релиз запланирован на 2027 год, в
Для того чтобы увидеть данный контент, вам необходимо авторизоваться на сайте!
заявлена локализация на русский язык в виде субтитров.
Действие игры развернётся на удалённой колонии за пределами Земли, связь с которой внезапно оборвалась. Вам предстоит отправиться туда, чтобы выяснить причины катастрофы и попытаться спасти выживших в роли боевого инженера — специалиста по спасательным операциям, бою и техническим работам. Вы первым прибываете на станцию и в колонию, чтобы обеспечить поддержку выжившим до прибытия основной спасательной группы.
Атмосфера обещает быть густой и давящей, разработчики делают ставку на непредсказуемость окружения, где каждый неверный шаг может привести к гибели от неизвестной физической аномалии или столкновения с жуткими порождениями вакуума.
Трейлер мне сильно напомнил Dead Space, но дальше будет более понятно, что и как.
А что думаете вы, пишите в комментариях и прожимайте на радость автору !
0 комментариев196 просмотров -
У Crimson Desert в планах стать игрой года, Pearl Abyss не собирается сдаваться, а только идти вперёд !!!
У Crimson Desert в планах стать игрой года, Pearl Abyss не собирается сдаваться, а только идти вперед !!!
Студия-разработчик Pearl Abyss не собирается останавливаться и уже планирует DLC для приключенческого экшен-хита Crimson Desert. Хотя основная аудитория игроков всё ещё осваивает базовые механики и зачищает регионы гигантского континента Пайвел. Генеральный директор компании Ким Мин Ён уже делится планами на будущее, в них входит не только выпуск крупного сюжетного дополнения, но и мультиплеер. И хотя игру встретили не очень тепло, рейтинг в
Для того чтобы увидеть данный контент, вам необходимо авторизоваться на сайте!
улучшился на «в основном положительные» с долей около 71–77%.
Несколько лет назад, еще будучи игрой в стадии разработки, уже говорилось, что в случае успеха, команда рассматривает вариант создания многопользовательского режима для Crimson Desert в духе GTA online. И теперь эти планы прозвучали вновь. На что мнения геймеров, естественно, разделились. Значительная часть игроков призывает авторов остановиться исключительно на сюжетном расширении.
Игроки, наигравшие большое количество часов, обратили своё внимание на ряд предметов, в описании которых встречаются слова "только для офлайн-режима" или механики, больше подходящие для групповых активности. Так что ждать онлайн-режима определённо стоит.
Также сообщество фанатов обнаружило неочевидную механику командного режима, которая способна радикально упростить прохождение. На Reddit выяснили, что через меню переключения персонажей можно призвать напарника и объединиться с ним в полноценный отряд. Это позволяет не только мгновенно менять бойца в пылу сражения, но и зачищать открытый мир вместе со спутником в реальном времени.
Функция имеет важное ограничение: она недоступна в заданиях основной сюжетной линии, которые рассчитаны строго на одиночное прохождение за Клиффа. Тем не менее находка значительно облегчила исследование локаций и штурм вражеских лагерей.
Вот это поворот !
А что думаете вы, пишите в комментариях и прожимайте на радость автору !
7 комментариев345 просмотров -
Анонсирована тактическая стратегия Arbiter 131, где судьба города будет решаться нашим моральным выбором !!!
Анонсирована тактическая стратегия Arbiter 131, где судьба города будет решаться нашим моральным выбором !!!
Российская студия Ikon анонсировала научно-фантастическую тактическую игру Arbiter 131. Проект сочетает элементы стратегии в реальном времени, симулятора управления и интерактивного повествования. Точная дата релиза пока не объявлена, а на странице в
Для того чтобы увидеть данный контент, вам необходимо авторизоваться на сайте!
выпуск обозначен, как скоро выйдет, но вот примечательно, что не заявлена локализация на русский язык, хотя студия разработчик из наших.
Разработчики описывают проект, как необычное сочетание идей из XCOM, Papers, Please и Door Kickers. Игрокам обещают сложные тактические миссии, моральные дилеммы и нелинейный сюжет. Перед каждой операцией можно будет заранее планировать действия отрядов через специальный интерфейс, однако ситуация на поле боя может потребовать мгновенных решений.
Имея свободу морального выбора вам предстоит возглавить спецотряд в корпоративном мегаполисе Аркадия, наводя порядок железной рукой или саботируя систему. Арбитр может беспрекословно служить корпорациям или поднять бунт, столкнувшись с тяжелыми последствиями. Игра динамически подстраивает повествование под стиль прохождения, делая каждое действие весомым. Судьба утопического города решается исключительно вашим выбором на поле боя.
Закинула в желаемое и буду надеяться, что локализация на наш могучий появиться.
А что думаете вы, пишите в комментариях и прожимайте на радость автору !
0 комментариев171 просмотр -
Спасти город или довести его до гибели, решение за нами. Выходит DLC "Fires in the Capital" для Wartales !!!
Спасти город или довести его до гибели, решение за нами. Выходит DLC "Fires in the Capital" для Wartales !!!
В апреле тактическая RPG Wartales получит новое крупное дополнение Fires in the Capital. DLC органично встроится в текущее прохождение, без необходимости начинать званого, но меняет привычный уклад игры и отправляет нас в огромную разрушенную войной столицу Исандрин.
Исанрин долгое время считалась символом власти, дисциплины и военного могущества Легиона. Однако теперь город охвачен внутренним кризисом: на улицах нарастают беспорядки, растёт напряжение, а привычная стабильность сменяется хаосом.
Разработчики обещают «насыщенный и реагирующий» город, где каждое решение влияет на обстановку. Новая система Хаоса будет отслеживать действия игрока: поддержка порядка укрепит районы и экономику, тогда как жестокие или эгоистичные поступки ускорят распад столицы.
Сюжет DLC сосредоточен на восстановлении порядка. Вам предстоит выслеживать бандитов, бороться с пропагандой, поддерживать горожан через благотворительность и постепенно раскрывать причины происходящего. По мере развития событий столица будет меняться и мы непременно столкнемся с ростом цен, исчезновением контрактов, закрытием районов и с вспышками насилия. Даже внутри городских стен больше не будет безопасно, опасность будет подстерегать на каждом шагу.
Wartales имеет высокий рейтинг вДля того чтобы увидеть данный контент, вам необходимо авторизоваться на сайте!
, составляющий около 81–90% положительных отзывов.
Играла в эту игру и мне очень понравилось, надоть будет выделить время на DLC
А что думаете вы, пишите в комментариях и прожимайте на радость автору !
0 комментариев251 просмотр -
Побольше бы таких энтузиастов, вышел бесплатный переводчик для Banquet for Fools !!!
Побольше бы таких энтузиастов, вышел бесплатный переводчик для Banquet for Fools !!!
5 марта 2026 года вышла изометрическая ролевая игра Banquet for Fools от судии Hannah and Joseph Games. Проект получил рейтинг одобрения около 89–94% в
Для того чтобы увидеть данный контент, вам необходимо авторизоваться на сайте!
, в основном за атмосферу, художественный стиль и боевую систему, но к сожалению без локализации на русский язык. Из-за чего множество русскоязычных игроков пропустили этот проект, ведь в этой игре важно вникать в детали, чтобы не потерять нить расследования. И пока официальный языковой пакет от разработчиков находится в статусе обещания, энтузиаст под ником Ansvel выпустил , который в реальном времени локализует все диалоги, что позволяет комфортно погрузиться в атмосферу.
Сюжет Banquet for Fools разворачивается на заброшенном острове Инвимона. Вам предстоит взять под управление отряд из 4 стражников, чтобы разгадать тайну бесследного исчезновения жителей целого поселения. Геймплей совмещает исследование открытого мира без компасов с автоматическими маркерами заданий и нестандартную боевую систему. Сражения происходят в реальном времени с акцентом на ближний бой, однако игрок имеет возможность использовать тактическую паузу для раздачи приказов каждому из 4 компаньонов. Для победы над врагами можно применять холодное оружие, языческие заклинания, музыку, ловушки и скрытность. В процессе прохождения герои могут развивать навыки и повышать характеристики за счет накопленного опыта.
Базовая стоимость составляет 710 рублей, имеется демоверсия.
Занимательная игрушка, меня как раз оттолкнула отсутствие локализации, а так дождусь скидки и обязательно попробую.
А что думаете вы, пишите в комментариях и прожимайте на радость автору !
0 комментариев345 просмотров -
Диаблоидный экстракшен Gods, Death & Reapers приглашает на тестирование !!!
Диаблоидный экстракшен Gods, Death & Reapers приглашает на тестирование !!!
Студия Wolcen, известная по изометрическому экшену
Для того чтобы увидеть данный контент, вам необходимо авторизоваться на сайте!
, на выставке Future Games Show в рамках Gamescom 2025 анонсировала свой новый проект . Разработчики описывают жанр игры как «ExtrAction RPG» — это амбициозная смесь hack-and-slash экшена в духе Diablo и высокорискованного геймплея эвакуационных шутеров, таких как Escape from Tarkov. Дата выхода игры запланирована на 2026 год, но к сожалению без локализации на русский язык.
По игре анонсировано новое тестирование, которое начнется в конце следующего месяца и продлится с 30 апреля по 4 мая. Оно обозначено как Alpha 5, а предыдущее, более короткое, тестирование «4.1» проходило в декабре прошлого года. Те, кто запросил доступ на тестирование и был приглашен на предыдущие тесты Gods, Death & Reapers, смогут принять участие и на этот раз без каких-либо дополнительных действий.
Действие игры развернется в жестоком загробном мире, где мифологии реальны, а боги исчезли. Вам, завербованным самой Смертью, предстоит восстанавливать баланс в хаотичных мирах, начиная со скандинавской мифологии.
Игровой процесс строится вокруг вылазок на опасные локации из своего убежища. В этих PvEvE-сражениях предстоит биться как с монстрами, так и с другими игроками. В случае смерти вы теряете всю добычу, которую несли с собой. Только успешная эвакуация позволяет сохранить ценные награды, которыми затем можно будет торговать с другими игроками.
Диаблоидный экстракшен, это что новое для меня, жаль ру языка нет, так бы попробовала.
А что думаете вы, пишите в комментариях и прожимайте на радость автору !
0 комментариев201 просмотр -
Разработка многопользовательского вестерна The Legend of California идет полным ходом, уже 1 тест !!!
Разработка многопользовательского вестерна The Legend of California идет полным ходом, уже 1 тест !!!
Бывший геймдиректор Overwatch Джефф Каплан, анонсировал свой новый проект The Legend of California. Разрабатывается многопользовательский вестерн студией Kintsugiyama из 34 человек и с 26 по 30 марта на ПК через Steam можно будет опробовать 1 тест. Будет открыт доступ к острову Калифорния, где разработчики планируют проверить ключевые механики и устойчивость серверов под нагрузкой.
Попасть в тест получится не у всех: количество участников ограничено, а приглашения будут распределяться случайным образом через Steam. Отобранные игроки получат уведомления примерно 25 марта, а сама игра появится у них в библиотеке. Для установки потребуется около 50 ГБ свободного места на SSD.
Действия развернутся на острове Калифорния в эпоху золотой лихорадки. Разработчики не гнались за исторической точностью и позволили себе превратить штат в остров, чтобы сделать мир интереснее. Карта создана вручную на основе реальных прототипов, но расположение ключевых точек будет генерироваться случайно. Например, локация "Скала страха" вдохновлена знаменитым Алькатрасом.
Мир будет разделен на четыре уровня сложности, которые также определяются случайным образом. Для одного игрока пустыня Мохаве может стать стартовой зоной, а для другого - одной из самых опасных. В игре будет и развитая система крафта, вы сможете создавать оружие, инструменты, снаряжение и даже готовить еду. Также заявлена возможность построить собственное ранчо с конюшнями или отправиться в шахту за ресурсами. Особое внимание уделено взаимодействию игроков. Можно как сражаться друг с другом, так и объединяться для PvE-битв или совместной охоты.
Страница игры в Steam -
Для того чтобы увидеть данный контент, вам необходимо авторизоваться на сайте!
0 комментариев195 просмотров -
Раздача Twitch Drops в преддверии релиза Crimson Desert !!!
Раздача Twitch Drops в преддверии релиза Crimson Desert !!!
Уже 20 марта выходит одиночный экшен-RPG с открытым миром Crimson Desert от Pearl Abyss известной нам по MMORPG Black Desert Online. Изначально Crimson Desert планировался как приквел, но перерос в независимый самостоятельный проект. Действия обоих игр происходят в одном и том же мире и сохраняют общие тематические элементы, мрачную атмосферу средневековья и схожий стиль боевой системы, но для погружения в лор Crimson Desert не требует знания сюжета BDO.
В преддверии релиза Pearl Abyss запустила раздачу бесплатных бонусов через Twitch Drops. Всего за восемь часов просмотров трансляций можно получить семь наборов с экипировкой для главного героя Клиффа и косметикой для лошадей.
Акция разделена на две недели. На первой (18–24 марта) раздают четыре комплекта: за час — припасы и фонарь, за два — украшения, за три — щит, за пять — броню и плащ. На второй неделе (25–31 марта) добавятся ещё три набора: за час — стремена, за два — чемпион, за три — седло.
Все предметы имеют синий цвет и пригодятся на старте путешествия по миру Пайвель. Чтобы забрать награды, нужно связать аккаунт Twitch с аккаунтом игры и смотреть стримы с пометкой Drops Enabled.
Страница игры в Steam -Для того чтобы увидеть данный контент, вам необходимо авторизоваться на сайте!
Мне чудом удалось раздобыть игру, так что, я ворвусь в неё со всеми счастливчиками и конечно буду стримить !
А что у вас, пишите в комментариях и прожимайте на радость автору !
0 комментариев235 просмотров -
Модификация Fallout: Chicago для Fallout: New Vegas получила демоверсию с активностью 1го акта !!!
Модификация Fallout: Chicago получила демоверсию с активностью 1го акта !!!
Студия MadMailMan Studios выпустила обещанную демоверсию модификации Fallout: Chicago для для Fallout: New Vegas и представила по ней трейлер. Проект предлагает полноценный DLC-опыт, переносящий вас в постапокалиптический Чикаго с новыми квестами, фракциями и активностями.
Fallout Chicago — это дополнение масштабом сопоставимым с DLC. Вам предстоит разгадывать довоенные тайны, разбираться в послевоенной политике между группировками «Юнион Моб» и «Среднезападное Братство», а также решать проблемы других фракций. Чикаго — опасный город, полный предательства.
В демо вошёл первый акт, включающий десятки побочных заданий, возможность торговать наркотиками, управлять бизнесом и обустраивать жильё для персонажей. В центре конфликта — противостояние мафиозного синдиката Union Mob и отделения Братства стали Среднего Запада, а также других группировок, борющихся за влияние в разрушенном городе. Каждое решение игрока влияет на расстановку сил и может привести к неожиданным последствиям.
0 комментариев262 просмотра -
Кубическая песочница Everwind с полетами от создателей Arma и DayZ выходит в ранний доступ !!!
Кубическая песочница Everwind с полетами от создателей Arma и DayZ выходит в ранний доступ !!!
17 марта в раннем доступе выходит кубическая песочница с видом от первого лица Everwind от студии Enjoy Studio S.A. в издательстве от Bohemia Interactive. Ранее в Steam была доступна демоверсия и собрала не мало положительных отзывов, проект хвалили за интересный концепт с передвижной базой. Everwind имеет локализацию на русский язык в виде субтитров.
По сюжету нас в соло или с друзьями отправят в захватывающее приключение за сокровищами. Вместо традиционного дома будет собственный корабль‑крепость, мобильная база, которая станет надёжным убежищем в пути. Во время странствий нам предстоит столкнуться с множеством опасностей, исследовать безграничный открытый мир и использовать проработанную механику разрушаемости: практически любой объект окружения можно уничтожить или преобразовать.
Кроме того, авторы обещают динамичные сражения с врагами, увлекательные головоломки и величественные строения, подчёркивающие масштаб игрового пространства.
Страница игры в Steam -
Для того чтобы увидеть данный контент, вам необходимо авторизоваться на сайте!
Прокаченный Minecraft с полетами, интересно будет посмотреть.
А что думаете вы, пишите в комментариях и прожимайте на радость автору !
3 комментария315 просмотров -
Даешь локализацию 😡 Новая метроидвания с элементами survival horror Silver Pines !!!
Даешь локализацию Новая метроидвания с элементами survival horror Silver Pines !!!
Издатель Team17 и студия Wych Elm представили новый геймплейный трейлер метроидвании с элементами survival horror — Silver Pines. Проект обещает атмосферное, напряжённое и тщательно продуманное приключение. Выход игры запланирован на 2026, но к сожалению без поддержи русского зыка.
Нам предстоит взять на себя роль детектива Уокера, расследующего исчезновение музыканта Эдди Велвета. По мере продвижения расследования раскрываются мрачные тайны и прошлое городка Сильвер Пайнс, что приводит к столкновению с кошмарными ужасами, ставящими под угрозу не только карьеру детектива, но и его жизнь.
Геймплей предлагает классический survival horror с ограниченными ресурсами, каждый боеприпас и предмет становятся ценными и придётся постоянно балансировать между сражением и бегством. Проект выполнен в духе метроидвании: запертые двери, скрытые пути и новые области открываются только после нахождения специальных инструментов или оружия, что делает исследование городка ещё более захватывающим.
Исследуя Сильвер Пайнс, нам предстоит собирать улики, раскрывать секреты и разгадывать головоломки, которые постепенно приближают к разгадке тайны. Разработчики обещают жуткую атмосферу, динамичные столкновения и напряжённый, интригующий сюжет.
Страница игры в Steam -
Для того чтобы увидеть данный контент, вам необходимо авторизоваться на сайте!
Ну вот интересный проект, но опять нет русского, поставлю на заметку, может кто из наших локализирует хотя бы субтитрами.
А что думаете вы, пишите в комментариях и прожимайте на радость автору !
0 комментариев163 просмотра -
Уникальное выживание с продвинутой робототехникой для отбрасывания тени 😆. Все это в Hello Sunshine !!!
Уникальное выживание с продвинутой робототехникой для отбрасывания тени
На Future Games Show Spring Showcase 2026 студия Red Thread Games представила новый трейлер Hello Sunshine с геймплейныйми отрывками. Проект представляет собой уникальное выживание с элементами RPG, действие которой разворачивается в постапокалиптическом будущем. У Hello Sunshine пока нет точной даты выхода, но статус проекта обозначен как «Скоро» и утверждена локализация на русский язык в виде субтитров.
Действие разворачивается в руинах корпорации Sunshine Industries, где вы в роли последнего сотрудника с задачей добраться до башни на краю пустоши. В мире засыпанным песком и усеянным руинами корпоративной империи главная угроза - это солнце, его лучи убивают. Выживание напрямую зависит от гигантского робота, днем вам придется прятаться в его тени от палящего солнца, а ночью прижиматься к нему, чтобы не замерзнуть.
Геймплей строится вокруг следования за роботом. Днём нужно успевать мародёрить обломки и заброшенные поселения. Ночью во время стоянки можно крафтить, готовить, чинить и улучшать самого робота, а так же создавать мелких роботяг для выполнения рутинных задач. Со временем колос начинает помогать: поднимать над препятствиями, защищать от врагов и находить тайники. В игре предусмотрен кооператив на двоих.
Страница игры в Steam -
Для того чтобы увидеть данный контент, вам необходимо авторизоваться на сайте!
Выглядит интересно, добавила игру в желаемое, хоть какое то разнообразие в выживачах.
А что думаете вы, пишите в комментариях и прожимайте на радость автору !
3 комментария239 просмотров -
Поиграть в Хорроре за Монстра можно будет в PvPvE-шутере Project Spectrum !!!
Поиграть в Хорроре за Монстра можно будет в PvPvE-шутере Project Spectrum !!!
Команда студии Team Jade, создавшая Delta Force, сейчас работает над новым тактическим PvPvE-шутером от первого лица Project Spectrum, в нем будут смешаны механики экстракшн-шутера с элементами хоррора. Сама студия Team Jade является подразделением китайского технологического гиганта Tencent. Информации о дате выхода игры нет, но вроде как будет локализация на русский язык.
Действия развернутся в «Зонах Эмбера» — аномальных территориях, где реальность искажена загадочной силой. Вы возьмете на себя роль Агентов, которые должны проникать в эти зоны за ресурсами и разведданными. В матчах также принимают участие игроки, взявшие на себя роль Палачей — монстров охотящихся за Агентами.
Project Spectrum будет распространятся по модели Free-to-Play и сочетать в себе идеи таких игр, как Hunt: Showdown и Evolve. Стрельба будет осторожной и ориентирована на гаджеты, как в Rainbow Six Siege или F.E.A.R.,также есть специальная «Система здравомыслия», вдохновлённая Silent Hill. Когда ваш рассудок рушится, вы начинаете видеть жуткие галлюцинации, которые делают игру ещё более напряжённой.
Вам предстоит столкнуться с монстроподобными существами, вражескими агентами и могущественными палачами, управляемыми другими игроками. Вы также будете исследовать запутанные, опасные локации, полные ловушек, сюрпризов и неожиданных событий, которые могут произойти в любой момент.
Следить за новостями игры можно с официального сайта -
Для того чтобы увидеть данный контент, вам необходимо авторизоваться на сайте!
На мой взгляд очень схожа с Active Matter по замыслу вселенной, но вот режима игры за монстра там нет, а это интересно.
А что думаете вы, пишите в комментариях и прожимайте на радость автору !
0 комментариев288 просмотров -
Возрождение серии, Capcom стряхнула пыль с Onimusha и делится подробностями о новой части !!!
Возрождение серии, Capcom делится подробностями о новой части Onimusha !!!
Capcom представила обзорный трейлер экшен-приключения Onimusha: Way of the Sword, чем официально подтверждает возвращение культовой франшизы. Последняя игра серии, Onimusha: Dawn of Dreams, вышла в 2006 году, и вот после долгого молчания, длившегося почти 20 лет, издатель анонсировал новую часть и раскрывает ключевые детали будущей игры, от сюжета и атмосферы до особенностей боевой системы.
На данный момент релиз по-прежнему планируется на 2026 год, однако более точное окно выхода разработчики пока не раскрывают, как и локализацию на русский язык.
Действие новой части разворачивается в Японии эпохи Эдо. Вас ждёт мрачный Киото, искажённый таинственными облаками Malice, кишащий демонами Genma. Главным героем выступает легендарный самурай Миямото Мусаси, чьё имя уже стало символом искусства меча. Ему предстоит раскрыть скрытые легенды, переплетающиеся с историей города.
И к великому разочарованию многих фанатов, авторы уже подтвердили, что в игре не появятся персонажи из прошлых частей серии, хотя проект и будет содержать различные отсылки к классическим играм франшизы Onimusha и подчёркивают, что игра останется жёстким экшеном от третьего лица без явного влияния соулслайков.
Страница игры в Steam -
Для того чтобы увидеть данный контент, вам необходимо авторизоваться на сайте!
Не играла в эту франшизу, но на мой взгляд рынок и так переполнен азиатским колоритом. Им бы пораньше чуток, на лет так пяток.
А что думаете вы, пишите в комментариях и прожимайте на радость автору !
0 комментариев201 просмотр -
На редкость перенос релиза радует, Pragmata выйдет раньше !!!
На редкость перенос релиза радует, Pragmata выйдет раньше !!!
Capcom объявила о переносе даты выхода научно-фантастического экшена Pragmata на более ранний срок — 17 апреля 2026 года. Сдвиг релиза на неделю раньше первоначально даты обусловлен уверенным «у нас всё готово». В Steam игра будет недоступна для RU региона, но заявлена локализация на русский язык в виде субтитров.
Напоминаю, что ранее хакер voices38 заявил о том, что взломает игру в день релиза и она станет доступна во всех зелёных магазинах !
Действия игры разворачивается в антиутопическом будущем на заброшенной лунной станции после неудачной попытки колонизации Луны. Нам расскажут историю инженера Хью Мэттьюс, застрявшего в космосе и андроида Дианы в форме девочки, которая спасает его во время лунотрясения. Они объединяют усилия, чтобы противостоять враждебным ИИ и роботам, контролирующим станцию и найти путь обратно на Землю.
Уникальная механика сочетает одновременное управление двумя персонажами: Диана использует специальные хакерские умения через мини-игры, а протагонист Хью в футуристическом скафандре прикрывает её, используя огнестрельное оружие и высокую мобильность.
Перенос игры на более поздний срок говорит о том, что игра не готова, а вот перенос на более ранний срок говорит о чем ?
Что думаете вы, пишите в комментариях и прожимайте на радость автору !
0 комментариев204 просмотра -
Не путаем Кубы, корейцы выпускают свой extraction-экшен The Cube, Save Us !!!
Не путаем Кубы, корейцы выпускают свой extraction-экшен The Cube, Save Us !!!
Южнокорейская студия XLGAMES, выпустит свой extraction-экшен The Cube, Save Us 18 марта 2026 года. Игра выйдет в раннем доступе, с локализацией на русский язык, в виде субтитров. Студия многим известна по MMORPG ArcheAge и не путайте Куб Кубу рознь. Ранее был анонсирован тоже extraction-экшен The Cube, но уже от Mundfish создателей Atomic Heart.
Игру дали попробовать на фестивале Steam Next Fest, где игра вошла в десятку самых популярных проектов, но команда взяла дополнительное время на доработку, как понимаю, чтоб вот их Куб победил
События разворачиваются в мрачном постапокалиптическом мире пережившем ядерную катастрофу. Причиной разрушения цивилизации стали загадочные инопланетные Кубы, которые продолжают распространяться по планете и уничтожать остатки человечества.
Старица игры в Steam -
Для того чтобы увидеть данный контент, вам необходимо авторизоваться на сайте!
Это, что за КУБИЧЕСКОЕ соревнование такое и где то она попала в топ лучших, первый раз наткнулась на эту игру
А что думаете вы, пишите в комментариях и прожимайте на радость автору !
0 комментариев254 просмотра -
Dusk Golem вангует - больше Леона во вселенной Resident Evil !!!
Dusk Golem вангует - больше Леона во вселенной Resident Evil !!!
Инсайдер Dusk Golem поделился информацией о том, что Capcom уже вовсю работает над дополнительным контентом для свежей Resident Evil Requiem, а его главным героем станет Леон Кеннеди. И вроде, как его словам можно доверять, так как инсайдер раньше всех заявил, что в Requiem будет Леон, он будет в возрасте и заражён и так все и вышло.
Помимо Леона, инсайдер утверждает, что существует играбельный прототип за Алиссу Эшкрофт в бонусном режиме. Для фанатов серии это имя знакомо, Алисса мать Грейс, протагонистки Requiem, и одна из выживших в культовой дилогии Resident Evil Outbreak, но и не исключает, что расширение может сосредоточиться только на Леоне. Ранее режиссёр Коси Наканиси говорил о вырезанных элементах с участием этого героя.
Dusk Golem также обращает внимание на запланированный на 30 июля выпуск amiibo по Resident Evil Requiem с наборами скинов для оружия, предположив, что это может быть связано с маркетинговой кампанией DLC. Официальных комментариев от Capcom не поступало.
Я верю инсайдеру, но вот вопрос DLC будет платным ?
А что думаете вы, пишите в комментариях и прожимайте на радость автору !
0 комментариев185 просмотров -
Поднебесная, подогретая ранним успехом Вуконг, анонсировала новый соулслайк Longevity: Yin and Yang !!!
Поднебесная, подогретая ранним успехом Вуконг, анонсировала новый соулслайк Longevity: Yin and Yang !!!
Китайская игровая индустрия продолжает штурмовать ААА-сегмент и студия 11 Games анонсировала соулслайк-экшен Longevity: Yin and Yang. Успех Black Myth: Wukong запустил цепную реакцию, породив волну масштабных одиночных экшенов, раз за разом доказывая, что амбиции Китая выходят далеко за пределы уже перенасыщенных мобильных гач. Дата релиза держится в секрете, как и возможная локализация на русский язык.
Игра переносит нас в эпоху династии Мин и смешивает реальную историю с глубоким фольклором. Протагонистом выступит секретный агент элитной императорской гвардии Цзиньивэй. По заданию императора Цзяцзина, одержимого поиском вечной жизни, герой отправляется на смертельно опасную миссию. В процессе ему предстоит сражаться не только с японскими пиратами, но и со сверхъестественными существами, охраняющими секрет бессмертия.
Разработчики делают ставку на зрелищность и динамику, а в основе боевой системы механика «Инь и Ян». Идеальные уклонения от атак накапливают энергию, которую затем можно разрядить в разрушительные комбинации. Сюжетная кампания рассчитана на 40–50 часов и будет дополнена головоломками и исследованием мира. Команда 11 Games провела серьёзные археологические изыскания, чтобы достоверно воссоздать храмы, пустыни и легенды той эпохи, включая знаменитую «Лоуланьскую красавицу».
4 комментария320 просмотров
-
-
Новые скриншоты
-
Автор: VeX,
-
Автор: Glayder1412,
-
Автор: Glayder1412,
-
Автор: Glayder1412,
-
Автор: Glayder1412,
-
Автор: TINka,
